Город Замминистра спорта Челябинской области хочет ввести именные билеты на матчи

Замминистра спорта Челябинской области хочет ввести именные билеты на матчи

Министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области ведет переговоры о введении персональных билетов на все массовые матчи, что позволит отсекать из публики зрителей, позволявших себе ранее экстремистские выходки и другие агрессивные поступки. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в центре «Э» ГУВД региона сообщил первый замминистра Леонид Одер.

Сейчас сотрудники министерства ведут переговоры со столичной фирмой «Арена», занимающейся изготовлением таких билетов. Предполагается, что участники фанатских организаций, экстремистских движений и другие зрители в случае каких-либо эксцессов во время спортивных матчей будут получать статус персоны нон грата, которой продажа билетов на игры запрещена.

Отметим, что практика персональных билетов на спортивные мероприятия давно существует в ряде европейских стран.

Поводом для встречи начальника центра по противодействию экстремизму ГУВД области Сергея Спиридонова, чиновников от спорта и представителей духовенства стали события на Манежной площади в Москве, произошедшие 11 декабря. Напомним, представители националистических движений, воспользовавшись митингами футбольных фанатов в память убитого соратника, спровоцировали массовые беспорядки в центре столицы.

«Если у кого-то появится желание провести подобную акцию в Челябинске, то президент уже высказался по этому поводу: бардака в стране быть не должно, – предупредил Сергей Спиридонов. – Поэтому органы внутренних дел будут пресекать такие действия всеми законными способами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления