RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В магнитогорской больнице установили компьютерный томограф для детей

В магнитогорской больнице установили компьютерный томограф для детей

Магнитогорская детская горбольница №3 пополнилась компьютерным томографом. 14 миллионов рублей для закупки и установки оборудования были выделены из городского бюджета по решению главы Евгения Тефтелева. Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, обследование детей до этого времени проводилось только в здании «взрослой» больницы, создавая неудобства как пациентам, так и сотрудникам. К тому же прохождение компьютерной томографии занимало большое количество времени. Учитывая спектр заболеваний, при которых необходима процедура томографии, каждая минута могла негативно отразиться на результатах лечения.

На торжественное открытие кабинета компьютерной томографии в третьей детской больнице были не только гости и медицинский персонал, но и представитель японской компании-изготовителя Shimadzu.

«Наша мечта, которую мы пытались реализовать более пяти лет, наконец осуществилась, – отметила главный врач детской городской больницы №3 Антонида Горбунова. – Теперь любой пациент имеет возможность в рамках больницы пройти все этапы – от реанимационной помощи до восстановительной медицины».

По прогнозам специалистов, исходя из анализа пролеченных больных за последние пять лет, нуждаться в обследовании в 2011 году будут полторы тысячи больных детей Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления