RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Малкин стал лучшим новичком НХЛ, а «Металлург» узнал свой жребий

Малкин стал лучшим новичком НХЛ, а «Металлург» узнал свой жребий

" src=

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин, выступающий за клуб «Питтсбург Пингвинз», сегодня ночью был признан лучшим новичком Национальной хоккейной лиги.

Церемония оглашения итогов сезона-2006/07 состоялась в Торонто. Лучшему снайперу чемпионата НХЛ среди дебютантов Малкину присужден приз «Колдер Трофи», причем в борьбе за этот трофей наш земляк обошел весьма достойных соперников – своего одноклубника Джордана Стала и Пола Штястны из команды «Колорадо Эвеланж». Стоит добавить, что 20-летний Евгений – второй уральский хоккеист, удостоенный подобного признания. В 1989 году лучшим новичком НХЛ был назван самый именитый челябинец Сергей Макаров.

А в Санкт-Петербурге вчера состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка европейских чемпионов по хоккею, который пройдет в городе на Неве с 10 по 13 января 2008 года. Чемпион России магнитогорский «Металлург» попал в дивизион «Александр Рагулин» вместе с командами «Слован» (Словакия) и «МоДо» (Швеция). Дивизион «Иван Глинка» составили финский «Кэрпэт», швейцарский «Давос» и чешская «Спарта». В финал Кубка чемпионов выйдут победители групповых турниров, они же получат право в сентябре 2008 года сыграть в «Кубке Виктории» с одним из клубов НХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления