RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич: взрывы будут менее мощными, осталось разобраться с Су-24

Юревич: взрывы будут менее мощными, осталось разобраться с Су-24

На Чебаркульском полигоне будет уменьшен единовременный объем закладки боеприпасов при их уничтожении, заявил в понедельник губернатор Челябинской области Михаил Юревич. «Надеюсь, что проблема с землетрясениями решена. Осталось отработать систему захода на посадку бомбардировщиков Су-24», – резюмировал глава региона.

По словам губернатора, на прошлой неделе у него состоялся разговор с министром обороны по поводу взрывов: «Диалог получился очень конструктивный, хороший, – отмечает Юревич. – После этого мне перезвонил его заместитель Николай Панков, и на сегодняшний день на полигон пришла команда уменьшить единовременное количество боезаряда, соответственно взрывы будут менее мощными. Увеличится и срок утилизации. Надеемся, что проблема с землетрясениями решена. Осталось отработать систему захода на посадку бомбардировщиков, чтобы не беспокоили жителей Челябинска».

Юревич также особо подчеркнул, что в советские годы с аэропорта ЧВВАУШ летало даже больше самолетов, но они не мешали людям.

«Сейчас к нам вроде бы будет передислоцирована эскадрилья МИГов, будут постоянно плановые учения, – рассказал Михаил Юревич. – Мы в принципе рады, что у нас будет военная база – она и новые рабочие места с собой несет, да и отечественную военную авиацию надо поддерживать. Но при этом горожане не должны страдать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления