RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бахаеву посоветовали изменить политику распределения денег на молодежь

Бахаеву посоветовали изменить политику распределения денег на молодежь

Сегодня в Челябинской области распределяли субсидии местным бюджетам на организацию молодежных мероприятий: региональное правительство возмутилось неравномерным делением денег.

Как сообщил начальник главного управления молодежной политики области Антон Бахаев, на реализацию мероприятий в рамках молодежной политики запланировано 5,5 миллиона рублей. По предварительным подсчетам, будет организовано около 200 мероприятий, в которых задействуют 70 тысяч человек.

Выслушав доклад Антона Бахаева, первый вице-губернатор области Сергей Комяков заметил, что начальник управления очень любит Златоуст, Сатку и Миасс, так как выделил им заметно больше средств, чем, например, Катав-Ивановску и Магнитогорску.

«Удивительные вещи... Что можно сделать на пять тысяч рублей? Антон Александрович не смог ответить на этот вопрос. Пять, шесть и 10 тысяч рублей – несерьезные суммы, – считает Сергей Комяков. – Что на них с молодежью можно сделать, не ясно. Я думаю, мы еще Антону Александровичу позадаем вопросы. Мы уже посоветовали ему пересмотреть свою политику распределения средств. Примерно пять-семь муниципалитетов вызывают вопрос. Для Челябинска два миллиона рублей – нормально. Для Златоуста порядка 800 тысяч – немало. Но когда сравниваешь Магнитогорск и Миасс... По каком принципу Антон Александрович делил, он нам так и не ответил. Поэтому пусть поработает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления