RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снежинец приговорен к исправительным работам за донос о краже мобильника

Снежинец приговорен к исправительным работам за донос о краже мобильника

Снежинский городской суд приговорил к 180 часам исправительных работ 37-летнего дизайнера-конструктора, который, будучи пьяным, потерял свой мобильник и заявил о его краже в правоохранительные органы. Таким образом мужчина понадеялся, что полицейские смогут в кратчайшие сроки найти его телефон. Он признан виновным по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», сообщили в пресс-службе суда.

Ранее не судимый Максим Р. обратился в отдел внутренних дел 16 февраля, сообщив, что 5 февраля в районе школы №126 неизвестный открыто похитил у него телефон марки Sony Ericsson.

«При этом перед началом принятия устного заявления о преступлении он был предупрежден оперативным дежурным об ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 Уголовного кодекса, – говорится в сообщении Снежинского городского суда. – На самом деле никто сотовый у Максима Р. не похищал. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он потерял его по собственной невнимательности. Подсудимый предположил, что если он обратится в ОВД с заявлением о якобы совершенном хищении телефона , сотрудники милиции в кратчайшие сроки его мобильный найдут».

В суде мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Приговор в законную силу пока не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления