RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич: ничего личного, но, если останутся очереди, будут увольнения!

Юревич: ничего личного, но, если останутся очереди, будут увольнения!

15 апреля заканчивается срок, который был дан руководителям медицинских учреждений региона для ликвидации очередей. Об этом напомнил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич, подчеркнув: «Ничего личного, но будем принимать кадровые решения».

«Продолжается мониторинг очередей в поликлиниках и больницах, – отметил глава региона. – Обращаюсь ко всем главврачам, 15 апреля пройдет месяц, и если не будет обоснованной аналитической записки с причинами, почему нельзя ликвидировать очереди, и со сроком, когда они все-таки исчезнут, то за неумение организовывать будет следовать неукоснительное увольнение. Мы занимаем честную позицию, заранее предупреждаем. Еще раз хочу напомнить, что советская система и советский сервис давно канули в прошлое. И если кто-то из медицинских руководителей не смог перестроиться на современный уровень... Именно из руководителей, потому что врач работает независимо от того, есть у него очередь или нет. У него и так весь день расписан и загружен».

«В больницы приходят люди с проблемами со здоровьем, лишнее пребывание в очередях отбивает желание связываться с медициной, поэтому будем поступать очень жестко, – завил Михаил Юревич. – Я лично проверю некоторые больницы. Выборочно, в разных городах. И если я увижу очередь, если мне будут пациенты жаловаться, то, ничего личного, но мы будем принимать кадровые решения».

Глава региона подчеркнул, что рассчитывает на помощь глав районов, которые должны подключиться в наведении порядка в этой сфере: «Задача организовать систему электронного, телефонного учета, – подчеркнул он. – Этот процесс должен быть поминутно организован, чтобы человек ни в коем случае не тратил свое время на сидение в очередях. Это просто неуважение, особенно к пожилым людям!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления