749мм 93%
6 Пробки
Город «Магнитка» остановилась в шаге от финала

«Магнитка» остановилась в шаге от финала

Магнитогорский «Металлург» вчера, 5 апреля, в седьмом решающем матче финала Восточной конференции уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 0:1. Магнитогорцы почти совершили подвиг: уступая в серии 1:3, они смогли одержать две победы подряд и сравнять счет. Однако в решающей игре «Магнитке» не хватило сил.

В первых двух периодах счет не был открыт. И если в первом периоде опасных моментов было немного, то во втором вратарям Георгию Гелашвили и Эрику Эрсбергу пришлось потрудиться. Особенно опасными были выходы один на один Олега Кваши – у гостей, и Игоря Григоренко – у хозяев. Однако в отличие от предыдущих матчей, когда к обоим вратарям были претензии, на решающий матч оба голкипера вышли предельно мобилизованными.

В третьем периоде «Магнитка» несколько подсела, и хоккеисты «Салавата» использовали одну из возможностей, им представившихся. На 47-й минуте игры Владимир Антипов забросил шайбу, оставшуюся единственной в матче. В концовке «металлурги» сняли вратаря и пытались сравнять счет, но уфимцы не дрогнули.

Таким образом, в финале Кубка Гагарина встретятся уфимский «Салават Юлаев» и мытищинский «Атлант», которые и разыграют трофей. Согласно регламенту чемпионата «Металлург» не получит даже бронзу – третье место занял ярославский «Локомотив», финишировавший выше в регулярном чемпионате.