RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Молния» проводит свое расследование по факту массового отравления

«Молния» проводит свое расследование по факту массового отравления

Торговая сеть «Молния» начала собственное расследование по факту инфекционного заболевания у 15 челябинцев, употреблявших салаты, приобретенные в ТК «Радуга». Изготовление продукции по адресу ул. Российская, 194 временно приостановлено, в цехах проведена санобработка, сотрудники, готовившие салаты, отстранены от работы до получения результатов анализов.

Сообщение о предпринятых мерах размещено на официальном сайте «Молнии». 16 апреля в магазине, на который указали все отравившиеся, побывали специалисты Роспотребнадзора. Они исследовали технологический процесс изготовления салатов, сняли смывы с оборудования, посуды, расходных материалов; взяли пробы сырья и готовой продукции на предмет наличия в них возбудителей инфекций. Все сотрудники собственного производства магазина сдали необходимые анализы. Результаты будут готовы через два-три дня.

В торговой сети отмечают, что на сегодня готов анализ воды, который показал соответствие всем нормам и отсутствие возбудителей инфекций.

После визита специалистов Роспотребнадзора в ночь с 17 на 18 апреля все цеха собственного производства «Молнии» на улице Российской обработаны дезинфицирующими растворами. В течение ближайших двух дней там будет проведена дополнительная обработка всех помещений производства магазина профессиональной организацией, имеющей лицензию на этот вид деятельности, после чего будут взяты контрольные смывы.

В торговой сети будут проведены внеплановые санитарно-технологические проверки собственного производства всех магазинов «Молния» и инструктаж персонала, которому придется сдать сантехминимум в Роспотребнадзоре. Кроме того, все сотрудники собственного производства торговой сети пройдут внеочередное обследование на наличие возбудителей инфекции. Решено, что будет проведена санобработка всех производственных цехов «Молнии».

«Торговая сеть «Молния» дорожит каждым покупателем и качеством выпускаемой продукции, – говорится в официальном сообщении. – Поэтому мы озабочены случившимся и обязательно расследуем сложившуюся ситуацию. Мы будем держать наших покупателей в курсе событий».

Напомним, в конце минувшей недели в инфекционное отделение горбольницы №8 госпитализированы 15 челябинцев, отведавших салаты из «Молнии», расположенной в ТК «Радуга». Следственным комитетом по факту произошедшего начата доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления