RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вердикт Катав-Ивановского суда о пересмотре итогов выборов оставлен в силе

Вердикт Катав-Ивановского суда о пересмотре итогов выборов оставлен в силе

Челябинский областной суд во вторник, 19 апреля, оставил в силе решение о пересмотре результатов выборов главы Катав-Ивановского муниципального района в пользу проигравшего кандидата Евгения Киршина. Решение вступило в силу с момента его оглашения.

«Вчера областным судом оставлено без изменения решение Катав-Ивановского городского суда о признании недействительными и отмене итогов голосования по избирательному участку №987 (Жилпоселок), обязании избирательной комиссии внести изменения в протокол об итогах голосования от 15 марта 2010 года и сводную таблицу по выборам главы Катав-Ивановского муниципального района», – сообщили в пресс-службе облсуда.

Судом установлено, что Марат Шаюков лично и через посредников осуществлял подкуп избирателей. Это и стало основанием для отмены результатов голосования на этом участке. В результате со вступлением решения в законную силу вместо проигрыша в 48 голосов Евгений Киршин стал победителем с перевесом в 33 голоса.

Напомним, что судебный процесс по оспариванию итогов выборов главы Катав-Ивановска начался еще в марте, и первоначально городской суд отказал заявителям в удовлетворении их требований. Однако затем областной суд вернул дело на повторное рассмотрение.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вновь избранный глава Катав-Ивановского муниципального района Марат Шаюков в конце июня 2010 года был задержан по подозрению в вымогательстве и получении взятки. Спустя полтора месяца в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело по факту приобретения и хранения переделанного под боевые патроны газового пистолета. Оба дела расследуются следственным отделом СКП РФ по Уральскому федеральному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления