RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске пройдет грандиозное этно-шоу в поддержку больных детей

В Челябинске пройдет грандиозное этно-шоу в поддержку больных детей

5 мая в 18:30 в челябинском театре оперы и балета начнется американское танцевальное этно-шоу «Живые легенды». Средства от благотворительного концерта, организованного министерством культуры, правительством области и фондом «Родная», пойдут на поддержку детей, больных раком.

«На сцене выступят около 40 артистов, – рассказали в оргкомитете шоу. – Почти все они – представители стран и народов, с культурой которых знакомят публику. При подготовке шоу его участники связывались со своими родственниками в соответствующих странах или с представителями населяющих их племен, чтобы получить консультации и добиться подлинности демонстрируемых танцев и песен».

«Наше шоу рассказывает о циклах развития цивилизации, – говорит худрук труппы Джанель Кристансен, – различные номера отражают сменяемые периоды изобилия, процветания, войн и так далее. Сочетание культур, имеющих древние американские корни, – это нечто такое, что можно увидеть только в этом шоу. В нем используются сотни подлинных костюмов, а также песни и танцы, до сих пор практикуемые соответствующими народами».

Коллектив выступит на Южном Урале при поддержке посольства США в столице в рамках большого российского благотворительного турне по маршруту Москва–Санкт-Петербург–Уфа–Челябинск–Тюмень–Пермь–Екатеринбург.

Все собранные средства от продажи билетов будут направлены на создание кабинета дистанционного обучения в детском онкогематологическом центре Челябинской областной детской клинической больницы. «К сожалению, сейчас ребята не могут в полном объеме получать знания, предусмотренные школьной программой, по разным причинам, в том числе и по медицинским показаниям, – отмечает главврач онкогематологического центра ЧОДКБ Спичак. – Появление дистанционного класса позволит решить эту проблему и, несмотря на болезнь, дети будут непрерывно получать образование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления