Город В Челябинской области придумали новые меры поддержки многодетных семей

В Челябинской области придумали новые меры поддержки многодетных семей

Многодетные семьи Южного Урала смогут приобретать необходимые лекарства со скидкой и бесплатно посещать музеи, театры и спорткомплексы. «Наша задача повысить доступность этих объектов для отдельных социальных групп населения, – сообщил сегодня, 31 мая, председатель временной комиссии по мерам поддержки многодетных семей Заксобрания Челябинской области Александр Журавлев. – В ближайшее время комиссия рассмотрит вопрос предоставления льгот на проезд в общественном транспорте».

В рамках программы «Добрые руки» с 1 июня многодетным и неполным семьям (с ребенком-инвалидом) по карте постоянного клиента сеть аптек «Алвик» на весь ассортимент товаров будет предоставлять социальную скидку 10% и дополнительный бонус 3%. «Чтобы активировать социальную скидку, необходимо зарегистрировать карту по адресу: проспект Победы, 323. Для этого одному из родителей достаточно предъявить паспорт с записями о детях либо свидетельства о рождении детей (не менее трех до 18 лет). Одинокий родитель, воспитывающий ребенка-инвалида, дополнительно должен предъявить соответствующую справку и свидетельство о расторжении брака, если соответствующая печать отсутствует в паспорте, – пояснила заместитель гендиректора ООО «Алвик» Ирина Макушкина. – Получить карту постоянного клиента можно в любой аптеке сети (стоимость карты 15 рублей. – Прим. автора)».

«С 1 октября 2011 года по 31 мая 2012 года ТЮЗ, камерный и кукольный театры, Челябинское концертное объединение будут предоставлять бесплатно пять входных билетов ежедневно, театр драмы и театр оперы и балета – 10 билетов (на спектакли местных трупп), – сообщила в ходе встречи начальник управления культурно-досуговой деятельности регионального министерства культуры Любовь Костюкова. – Для этого одному из родителей необходимо за 10 дней до мероприятия обратиться в кассы с паспортом».

Многодетные семьи, по данным министерства по физической культуре, спорту и туризму области, с 18 апреля могут посещать бесплатно бассейн «Строитель» два раза в месяц. Абонемент оформляется по справке из центра соцзащиты и паспорту одного из членов семьи.

Полный перечень спортивных объектов, в которых предоставляются льготы для многодетных семей, будет определен министерством через две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления