Город Кунашакский район примет второй раз подряд областной Сабантуй

Кунашакский район примет второй раз подряд областной Сабантуй

Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о проведении 25 июня областного Сабантуя. Национально-культурный праздник пройдет, как и в прошлом году, в Кунашакском районе, сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

Мероприятие пройдет на берегу озера Чебакуль, в шести километрах от райцентра – села Кунашак.

«В этом году оргкомитет принял решение провести детский Сабантуй вместе с основным мероприятием, – рассказали в пресс-службе губернатора. – Для детей будет выделена отдельная площадка. В культурной программе примет участие известная фольклорно-эстрадная группа «Караван Сарай» Башкирской государственной филармонии, музыкальные коллективы и исполнители из Аргаяша, Челябинска, Кунашака. Также будет организована выставка-продажа национальных блюд, изделий и сувениров».

В рамках областного сабантуя пройдет конкурс на лучшую юрту. Судьи оценят ее внешнее оформление, внутреннее убранство и гостеприимство хозяев. Кроме традиционных видов спорта, будет представлен и силовой экстрим, проведение которого организует Эльбрус Нигматуллин.

По словам организаторов, в нынешнем году решается вопрос о трех подъездных дорогах к месту проведения праздника до озера Чебакуль, чтобы не было автомобильных пробок, запомнившихся многим по прошлому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления