RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич рассказал о потенциале Южного Урала британскому послу

Юревич рассказал о потенциале Южного Урала британскому послу

Накануне губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в РФ Энн Прингл. Глава региона рассказал высокой гостье о трудовом и научном потенциале, природных и туристических достопримечательностях, промышленности, инфраструктуре, инвестиционной деятельности и мега-проектах Южного Урала.

Как напоминает пресс-служба губернатора, свою должность госпожа Прингл занимает с 2008 года, однако нынешний визит в Челябинскую область стал первым. Во встрече также принял участие генконсул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс Макгуайэр.

«Открывая встречу, Михаил Юревич отметил, что для него является большой честью приветствовать в лице Энн Прингл великую европейскую и мировую державу. «Великобритания – один из наиболее важных зарубежных партнеров нашего региона. Взаимоотношения в равной степени успешно развиваются в сфере науки, культуры и бизнеса. Мы дорожим доверием британских бизнесменов, которые вкладывают инвестиции в экономику области. В регионе, при участии генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге, реализован ряд инвестиционных проектов. В том числе – строительство завода компании «Рексам». Рассчитываем, что это производство будет не последним в ряду совместных бизнес-проектов», – подчеркнул Юревич, добавив, что в плане импорта область прежде всего заинтересована в получении высоких технологий – в сфере электроники, информатики, энергосбережения.

В ответном слове госпожа Прингл отметила, что Великобритания является одним из основных инвесторов в РФ, и Челябинская область является привлекательным для инвестиций регионом. «Я здесь для поиска новых возможностей для сотрудничества. Вам известно, что в сентябре состоится визит премьер-министра Великобритании в Россию, в его делегацию войдет большое количество предпринимателей, которым будет представлен шанс оценить инвестиционный потенциал вашей страны».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления