RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области возьмутся за переработку промышленных отходов

В Челябинской области возьмутся за переработку промышленных отходов

Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области предлагает создать рабочую группу, задачей которой стало бы развитие региональных программ по переработке промышленных отходов, накопившихся на Южном Урале. Об этом было заявлено сегодня, 21 июня, на круглом столе в региональном минпроме.

Первый замминистра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов предложил отказаться от термина «промышленные отходы», взяв на вооружение другой – «вторичное сырье», тем самым обозначив один из приоритетов работы ведомства до конца 2011 года – организацию глубокой переработки промышленных отходов, накопившихся в регионе. «Интерес к этой теме проявляют не только местные компании, но и иностранные инвесторы, – сообщил Владимир Павлов, – в частности, это стало ясно после недавней поездки в Китай». Согласно данным, которые привел чиновник, на Южном Урале накоплено более трех миллиардов тонн промышленных отходов, глубокая переработка которых позволит получать ценное сырье и значительную прибыль.

Участники круглого стола рассказали о технологиях, которые можно применять в переработке отходов, а также о том, на какую прибыль можно рассчитывать при организации подобного производства.

Более подробно об этом, а также о том, какие сложности могут возникнуть в ходе реализации задуманного, читайте завтра, 22 июня, на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления