RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК: взрывом в Миассе пытались убить девушек, над которыми надругались

СК: взрывом в Миассе пытались убить девушек, над которыми надругались

В Миассе по факту взрыва в десятиэтажном доме, произошедшего в минувшую субботу, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. По данным следствия, его организовал 27-летний мужчина, который таким образом хотел скрыть факт насилия над двумя девушками. При взрыве обе получили тяжелые травмы, сам подозреваемый погиб.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, по предварительной версии, преступник сначала совершил насилие над 28-летней хозяйкой квартиры и ее 18-летней знакомой. Затем связал их, перерезал шланг бытового газа и поджег его.

«При взрыве газа частично разрушена квартира, потерпевшие доставлены в тяжелом состоянии больницу. Злоумышленник, также получивший ожоги при взрыве, был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался, – говорит Шишков. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы».

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом.

Напомним, 16 июля, в Миассе произошел взрыв в жилом десятиэтажном доме. Взрыв прогремел в квартире на седьмом этаже дома №5 на улице Ветеранов в поселке Строителей. В результате в квартире, ставшей эпицентром ЧП, вылетели стекла и рамы, по плитам перекрытий пошли трещины. Взрывная волна была такой силы, что выгнула бетонное ограждение балкона. В соседних квартирах от взрыва также лопнули стекла. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, специалисты Росстройнадзора, проверив десятиэтажку, приняли решение об эвакуации всех жильцов до полного обследования конструкций.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления