RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске незаконно признан пригодным для жилья разваливающийся дом

В Челябинске незаконно признан пригодным для жилья разваливающийся дом

Многоквартирный дом №12 на улице Больничной в Челябинске незаконно признали пригодным для проживания. Только через прокуратуру и суд жильцам разваливающейся двухэтажки удалось отменить решение комиссии, лишающее их права на новое жилье.

С жалобой в прокуратуру Челябинска обратилась жительница одной из квартир злополучного дома. Двухэтажку, расположенную в самом сердце города – между улицами Курчатова и Воровского, обследовала комиссия по признанию жилых помещений муниципального жилищного фонда Челябинска. Решение: дом пригоден для проживания.

При проверке по жалобе работники надзорного ведомства установили, что основания и несущие конструкции здания имеют разрушения и повреждения, приводящие к их деформации, образованию трещин, снижающие их несущую способность и ухудшающие эксплуатационные свойства конструкций и жилого дома в целом. Вывод прокуратуры: все это препятствует дальнейшей эксплуатации здания.

Учитывая, что своим решением органы местного самоуправления грубо нарушают права жителей дома, прокурор Челябинска Сергей Лежников направил в суд исковое заявление о признание решений комиссии противоречащими закону. Фемида заняла сторону жильцов, иск удовлетворен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления