Город Челябинские мошенники похитили 312 тысяч, сообщив отцу о смерти дочери

Челябинские мошенники похитили 312 тысяч, сообщив отцу о смерти дочери

Следственный отдел полиции в Курчатовском районе Челябинска возбудил уголовное дело по факту мошенничества: неизвестные похитили у горожанина почти треть миллиона, заявив, что деньги пойдут на похороны его дочери.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено в мае 2011 года. К челябинцу на улице подошли три незнакомца в военной форме и сообщили, что его 23-летняя дочь погибла в Ливии, похороны пройдут в Нижневартовске, и родителю необходимо оплатить расходы на перевозку тела и похороны.

«Как пояснил в полиции потерпевший, он не поддерживал с дочерью особых отношений с тех пор, как она уехала в Нижневартовск, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Неизвестные в день «похорон», 5 мая, передали мужчине документы о расходах на транспортировку тела и получили от него без всяких расписок 312 тысяч рублей. Уже потом в загсе потерпевший выяснил, что представленное «военными» свидетельство о смерти было выдано еще в 1999 году. Дочь обманутого мужчины оказалась жива».

Пока полиции не удалось задержать кого-то из подозреваемых. Ведутся оперативно-следственные мероприятия, дело взял на контроль прокурор Курчатовского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления