RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральским пожарным подарили девять новых машин

Южноуральским пожарным подарили девять новых машин

Противопожарная служба Челябинской области получила ключи от девяти новых пожарных машин. По информации пресс-службы губернатора, восемь машин (стоимостью три миллиона каждая) приобрели на средства областного бюджета, одну главе региона подарили на выставке «Машиностроители Урала — родному городу».

«Новые автоцистерны только что сошли с конвейера миасского завода пожарной техники, – говорится в сообщении. – Они предназначены для работы в отдаленных сельских населенных пунктах и имеют максимальную вместимость для запаса воды».

Как сообщил Михаил Юревич, до конца этого года областным пожарным приобретут еще столько же новых автоцистерн.

«Пожары последних лет показали, что нам необходимо устранить некомплект пожарной техники, обновить ее, – отметил глава региона и поблагодарил пожарных за мужественную службу. – В прошлом году вы спасли от огня и дыма более 400 человек. Пусть новая техника будет вам надежным подспорьем».

В настоящее время на вооружении региональной противопожарной службы находятся 113 автоцистерн и четыре автолестницы. Новые автомобили, презентованные губернатором, уже сегодня разъедутся по местам своей постоянной дислокации – в пожарные части поселков Роза Коркинского района, Тимирязевский Чебаркульского района, Железнодорожный Копейского городского округа, Кропачево Ашинского района, Южный Нагайбакского района, Нижний Уфалей Верхнеуфалейского городского округа, Борисовка Пластовского района и в город Златоуст.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления