RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Агаповского района, на спор убивший таксиста, получил 14 лет

Житель Агаповского района, на спор убивший таксиста, получил 14 лет

Житель Агаповского района, совершивший убийство в мае 2010 года, получил 14 лет строгого режима. 25-летний Евгений Фролов нанес несколько ножевых ранений нанятому им таксисту, поспорив с приятелем, не слабо ли убить человека.

«Фролов раньше был судим за хищение имущества, – рассказал руководитель Орджоникидзевского следственного отдела СК РФ по Магнитогорску Сергей Калинин. – В день убийства они поспорили с приятелем, что осужденный в состоянии убить человека. Договорились со случайно встреченным таксистом. Во время поездки недалеко от поселка Наровчатка Фролов достал нож и несколько раз ударил водителя в спину».

Раненому таксисту удалось выбраться из автомобиля и сбежать. Однако добраться до кого-то, кто смог бы помочь, водитель не сумел: упал недалеко от машины и скончался от потери крови.

Спустя трое суток родственники подали в милицию заявление о пропаже таксиста. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали Фролова, а уже он рассказал сотрудникам об убийстве и указал место преступления.

Обвиняемый во время следствия признал свою вину, но в ходе судебного процесса пытался свалить все на приятеля, слабоумного молодого человека. Однако суд не внял его аргументам, и 25-летний убийца был приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, преступника обязали возместить родственникам убитого моральный ущерб в размере полумиллиона рублей. Осужденный пытался обжаловать приговор, но областная инстанция подтвердила наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления