RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За обман пожилых южноуральцев и свердловчан задержаны три цыганки

За обман пожилых южноуральцев и свердловчан задержаны три цыганки

В Краснотурьинске Свердловской области задержаны три цыганки, пытавшиеся похитить у пенсионерки деньги. Южноуральские полицейские располагают данными, что за попавшимися женщинами целый шлейф обманутых пожилых людей в уральских городах.

Сами цыганки являются жительницами Челябинской области. Потерпевшие из Копейска и из Верхнего Уфалея уже узнали в них тех, кто умыкнул их деньги.

Действовали злоумышленницы по старому как мир сценарию: высматривали потенциальную жертву в людных местах и незаметно доводили ее до квартиры. Затем стучались в дверь с просьбой попить воды. Завязывалась беседа, в ходе которой гостьи начинали предлагать купить шали и другие товары. Когда хозяйка отвлекалась на них, цыганки пользовались этим моментом и быстро обыскивали квартиру. Забирали деньги и ювелирные украшения. В некоторых случаях женщины убеждали хозяйку, что на ней порча, а они готовы помочь избавиться от нее. Только это стоит больших денег. Пенсионеры шли в банк снимать сбережения со своих счетов и отдавали деньги мошенницам. Сыщикам известны случаи, когда потерпевшие отдавали за снятие порчи до ста тысяч рублей.

«В состав преступной группы входили женщины-цыганки 1957, 1978 и 1989 годов рождения, – сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Челябинской области. – Одна из них, 33-летняя жительница Копейска, имеет уголовное прошлое. В 2001 году она была осуждена за незаконный оборот наркотиков, в 2009-м привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи. В настоящее время она находится под арестом. С ее подельниц взяты подписки о невыезде».

Ориентировки с фотографиями подозреваемых разосланы во все регионы России. Пострадавшие от действий мошенниц могут обратиться с заявлением в местный отдел полиции либо сообщить информацию по телефону в ГУ МВД России по Челябинской области: (8-351) 268-82-44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления