USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» проиграл дома «Магнитке»

«Трактор» проиграл дома «Магнитке»

Сегодня челябинский «Трактор» в южноуральском дерби встречался дома с «Магниткой». Гости, которых недавно возглавил главный тренер Федор Канарейкин, одержали победу со счетом 3:1.

Магнитогорцы резво начали матч, заставив «черно-белых» удалиться на первых минутах, а затем открыв счет с помощью кистевого броска Сергея Мозякина. Тут же Аалтонен убегал один на один, но Майкл Гарнетт хозяев выручил. Впрочем, челябинцы быстро отыгрались – после быстрой трехходовки в зоне атаки Раймон Жиру без помех расстрелял ворота Георгия Гелашвили.

Во втором периоде челябинцы много играли в большинстве, но забросить не смогли. А вот «сталевары» в концовке периода вышли вперед. После мощного броска с фланга Аалтонена Хлыстов оказался первым на добивании.

В заключительном периоде молодой форвард «Магнитки» Ярослав Косов отменным броском застал врасплох Майкла Гарнетта. После броска Косова шайба над плечом Гарнетта залетела в дальний верхний угол. Несмотря на два удаления «металлургов» в концовке, «Трактору» ничего сделать не удалось – бригады большинства на этот раз отработали вхолостую.

Подопечные Валерия Белоусова, одержав восемь побед в предыдущих девяти поединках, не смогли ничего противопоставить «Металлургу» с новым старым главным тренером. Следующий поединок «Трактор» проведет 25 октября на арене «Трактор». Соперником челябинцев будет новосибирская «Сибирь».