RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорск впервые примет финал Кубка России по шахматам

Магнитогорск впервые примет финал Кубка России по шахматам

С 12 по 21 ноября Магнитогорск впервые примет финал Кубка России по шахматам. В соревнованиях примут участие 16 мужчин и восемь женщин, набравшие максимальное количество очков в предыдущих этапах соревнований. Это ведущие гроссмейстеры России и стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба губернатора.

«Один из участников – магнитогорец Алексей Польщиков, – отмечается в сообщении пресс-службы. – Молодой шахматист уже дважды становился чемпионом Челябинской области, выиграл серебро на чемпионате Уральского федерального округа, летом принимал участие в первенстве России. Двое наших земляков – Юрий Хоменко и Алексей Гулаков – будут в составе судейской бригады».

Открытие турнира состоится 12 ноября в 17:00 в театре оперы и балета. После церемонии участники Кубка России встретятся с прессой. На следующий день в бизнес-центре санатория «Юбилейный» соперники усядутся за шахматные столы. Соревнования пройдут по системе play off. Лучшие из лучших 21 ноября сойдутся в финальном поединке. Параллельно участники соревнований проведут мастер-классы и сеансы одновременной игры для магнитогорских шахматистов в клубе «Белая ладья».

Организаторами соревнования стали Российская шахматная федерация, министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города. Большую помощь в организации турнира оказал ММК.

Добавим, что в дни проведения турнира шахматному движению Магнитки исполняется 80 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления