RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске проведут бой за титул чемпиона мира по боксу

В Челябинске проведут бой за титул чемпиона мира по боксу

На ледовой арене «Трактор» 26 ноября состоится самый зрелищный бой уходящего года. Действующий чемпион мира по боксу челябинец Константин Пономарев сразится с чемпионом Грузии Бекой Сутидзе, претендующим на титул.

Напомним, челябинец Константин Пономарев (11 боев – 11 побед, пять из которых нокаутом) стал чемпионом мира 28 мая в бою на ринге, установленном в центре Москвы на Красной площади. Тогда судьи высоко оценили перспективы Таланта (спортивный псевдоним Константина Пономарева, – Прим. автора).

WBC (Всемирный боксерский совет) – одна из самых влиятельных федераций в мире бокса. Ее чемпионами были Мохаммед Али, Леннокс Льюис,
Виталий Кличко, Майк Тайсон.

«Для нас очень почетно, что всемирный боксерский совет назначил в качестве официального претендента на титул чемпиона мира, который принадлежит Косте, грузинского оппонента, – отметил директор «Урал бокс промоушен» Алексей Васильев. – Мы приложили максимум усилий, чтобы Бека приехал к нам, несмотря на проблемы с визой. Этот поединок важен для карьеры обоих спортсменов – победитель боя сможет попасть в мировой взрослый рейтинг WBC. То, что встреча спортсменов пройдет в Челябинске, – это дополнительный плюс для нас».

Отметим, помимо боя за титул чемпиона мира, состоятся поединки по боям без правил, тайскому боксу и кикбоксингу.

«Мы не уверены, что выиграем бой, но хотим это сделать, – признался Бека Сутидзе (11 боев – восемь побед, из которых четыре нокаутом). – Смотрели записи боев Константина, поэтому знаем, что он талантливый спортсмен. Бой будет трудным, но мы к нему готовы. Кто станет победителем, покажет ринг».

«Это будет грандиозное событие, – уверен Константин Пономарев. – Поддержать меня приедет очень много болельщиков: друзья, родители, родственники из Миасса, что накладывает психологический отпечаток – трудно настроиться на бой. Но, тем не менее, поддержка близких все-таки будет только плюсом. Я сумею настроиться и показать хороший бокс».

Ведущий тренер по боксу Челябинской области Халил Лукманов в свою очередь признался, что перед любым поединком настраивает своего воспитанника только на победу.

Добавим, состязания пройдут в ледовой арене «Трактор» в 17:00. Стоимость билета – 50 рублей (сегодня их можно приобрести в кассах города, с 25 ноября – только в кассе «Трактора, – Прим. автора).

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления