RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинском институте искусств пройдет концерт гитаристов-виртуозов

В челябинском институте искусств пройдет концерт гитаристов-виртуозов

26 ноября в Большом концертном зале института искусств состоится концерт российских и зарубежных гитаристов-виртуозов. Он проводится в рамках XIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Гитара в России» и нового проекта ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского Vivat, alma mater.

Все участники этого концерта в свое время окончили Челябинский институт музыки. Сегодня они известны далеко за пределами России.

Ученицу профессора ЮУрГИИ Виктора Козлова Ирину Куликову называют одной из самых одаренных классических гитаристок мира. Она стала обладательницей более десятка наград, в том числе международных. Ирина продолжила музыкальное образование в Москве, Зальцбурге и Нидерландах, где живет с 2007 года. Она много концертирует в Европе, Азии и Северной Америке. Ее игру слышали в лучших концертных залах Валенсии, Шанхая, Амстердама, Москвы, Санкт-Петербурга. Ирина – желанный гость на профессиональных гитарных форумах, в домах германских аристократов и датской королевской семьи.

Лауреат международных конкурсов Екатерина Пушкаренко начала концертную деятельность с девяти лет, будучи ученицей специальной музыкальной школы ЮУрГИИ. Теперь она московский преподаватель, выступает в качестве солистки столичной филармонии. Дает мастер-классы в России, Китае, Корее, Польше, Франции. В родном Челябинске Екатерина Пушкаренко входит в состав жюри конкурса «Гитара в России».

Лауреат международных конкурсов Сергей Гаврилов, также член жюри «Гитары в России», – недавний выпускник института искусств. Сегодня он преподаватель музыкального колледжа и солист филармонии Кургана, дает концертные турне по Уралу и Сибири.

Концерт начнется в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления