RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Мальчик-звезда» родился в Челябинске

«Мальчик-звезда» родился в Челябинске

Сегодня, 23 декабря, в челябинском дворце пионеров и школьников имени Крупской долгожданная премьера – авторский мюзикл «Мальчик-звезда» Константина Рубинского.

Долгожданная, потому что замысел нового музыкального спектакля для новогодних каникул возник сразу же после нашумевшей премьеры мюзикла «По щучьему велению», авторами которого были также челябинский поэт и драматург Константин Рубинский и музыкант, педагог Марина Бушмелева.

«Сомнения не было, что это будет звездная тема, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru директор дворца на Алом Поле и продюсер новогодних музыкальных проектов Иван Иоголевич. – Потому что 2011 год в России был объявлен годом космонавтики. Конечно, сразу же зашел разговор о знаменитом «Маленьком принце» Сент-Экзюпери. Но есть французский мюзикл «Маленький принц», мы немного испугались – дотянемся ли до этой вершины? Поэтому выбрали не менее известную сказку «Мальчик-звезда». И работа началась».

Константину Рубинскому удалось сложную философскую притчу о Мальчике-звезде адаптировать для современного юного зрителя. Она не стала менее философичной, но размышления о красоте внешней и внутренней, о семейных отношениях, любви к маме актуальны во все времена.

Режиссером-постановщиком нового мюзикла вновь выступила Радмила Белова. На этот раз в спектакле занято еще больше актеров, чем в предыдущем мюзикле, – 250 человек в двух составах. Это все творческие детские коллективы дворца и взрослые артисты.

В отличие от первого мюзикла «Мальчик-звезда» не уйдет из афиши дворца сразу после окончания новогодних каникул. У челябинцев есть шанс попасть на уникальный музыкальный спектакль в течение всего 2012 года. А мюзикл прошлого года «По щучьему велению» пустился в дальнее плаванье. Как рассказал нам его автор Константин Рубинский, премьера этого музыкального спектакля 24 декабря состоится в Иркутском музыкальном театре, а 26 декабря – в Свердловском театре музыкальной комедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления