USD 92,05
EUR 98,64
Город В последнем в этом году домашнем матче «Трактор» уступил «Динамо»

В последнем в этом году домашнем матче «Трактор» уступил «Динамо»

Вчера челябинский «Трактор» проводил последнюю домашнюю встречу в 2011 году. В сложном матче подопечные Валерия Белоусова уступили московским динамовцам со счетом 2:3.

Перед игрой стало известно, что Валерий Белоусов был включен лигой в тренерский штаб сборной Востока на предстоящем матче всех звезд КХЛ. Однако в первом периоде гости больше владели преимуществом, и челябинцам лишь ближе к концу двадцатиминутки удалось несколько выровнять игру.

Во втором периоде характер игры не изменился – он прошел в силовой борьбе с большим количеством стычек и удалений. В такой игре больше преуспели динамовцы – сначала Денис Кокарев четко завершил розыгрыш большинства, а затем Денис Толпеко в силовой манере с пятачка запихал шайбу в ворота.

Заключительный период «Трактор» начал с преимуществом в двух полевых игроков. Александр Рязанцев фирменным щелчком от синей линии реализовал большинство, сократив разрыв в счете. Челябинцы перехватили инициативу, и на 45-й минуте Антон Глинкин наконец реализовал один из множества своих голевых моментов.

Однако челябинцам не удалось удержать ничейный счет. Гости использовали ошибку игроков «Трактора», и опытнейший Вячеслав Козлов принес «Динамо» победу. Последнюю игру в уходящем году «черно-белые» проведут 29 декабря в Екатеринбурге против «Автомобилиста».