USD 92,05
EUR 98,64
Город «Трактор» уступил рижскому «Динамо»

«Трактор» уступил рижскому «Динамо»

Вчера челябинский «Трактор» завершал четырехматчевую домашнюю серию игрой против рижского «Динамо». После двух побед над лидерами запада челябинцы не смогли настроиться на латвийскую команду и проиграли со счетом 2:3.

«Черно-белые» не успели вкатиться в игру, как гости уже повели в счете. Ошибка Антипова у борта привела к тому, что Марцел Хосса и Гиртс Анкипанс оказались вдвоем на пятачке, и последний добил шайбу с ленточки.

Во втором периоде Геннадий Разин броском от синей линии сравнял счет. Под конец двадцатиминутки челябинцы провели несколько опасных атак, но в итоге сами пропустили гол «в раздевалку». Автором шайбы динамовцев стал Марцел Хосса.

В заключительной трети матча капитан «Трактора» Антипов курьезным броском сравнял счет, но всего через минуту рижане опять вышли вперед. Дублем отметился Хосса, добивавший шайбу уже в пустой угол ворот.

Челябинцы продолжают занимать первое место в Восточной конференции, опережая магнитогорский «Металлург» на семь очков. После матча всех звезд, который пройдет в ближайший уик-энд, «Трактору» предстоит выезд в Сибирь и на Дальний Восток.