RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Делегация Южного Урала примет участие в первом слете турорганизаций

Делегация Южного Урала примет участие в первом слете турорганизаций

Завтра, 17 марта, в Москве откроется VII международная туристическая выставка «Интурмаркет-2012», в которой примет участие делегация Южного Урала. В ее состав вошли представители областного минкульта, Челябинской ассоциации туристических организаций, южноуральских санаториев и профильных компаний.

Выставка, как правило, собирает профессионалов отрасли из разных стран мира. В этом году число ее участников, как сообщает пресс-служба министерства культуры, выросло до 1300 компаний. Во время работы выставки впервые планируется провести Всероссийский слет общественных туристических организаций, задача которого – обмен практическим опытом по решению основных проблем отрасли, а также выработка стратегии дальнейших шагов по ее развитию.

Впервые Южный Урал будет представлен на выставке собственным стендом. Посетители смогут познакомиться с деятельностью туристических организаций не только Челябинска, но Магнитогорска, Сатки, больше узнать о тургоякской флотилии, Аркаиме и других достопримечательностях края.

«Это одно из крупнейших мероприятий в турбизнесе, – сказала начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай. – Наша цель – заявить о себе как о регионе с хорошим туристическим потенциалом. Мы также планируем подписать соглашение о создании туристической ассоциации «Большой Урал», речь о которой идет давно. Кроме того, будем принимать активное участие в обсуждениях, круглых столах».

В рамках выставки состоятся международные конференции по безопасности детского туризма и отдыха, по доступному туризму, а также традиционный семинар Всемирной туристической организации (UNWTO), где иностранные представители поделятся с российскими коллегами своим опытом в сфере туризма.

Выставка продлится до 20 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления