RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Златоусте состоится ХХII Всероссийский фестиваль «Уральские фанфары»

В Златоусте состоится ХХII Всероссийский фестиваль «Уральские фанфары»

В понедельник, 26 марта, в Златоусте откроется ХХII Всероссийский фестиваль «Уральские фанфары». В нем примут участие более ста музыкантов Урала и Сибири.

Первый фестиваль состоялся в 1987 году в Магнитогорске как детский конкурс духовых оркестров. В то время у него не было аналогов. Фестиваль стремительно разрастался, и уже в 1993 году появились три ветви «Уральских фанфар». Конкурс сольных исполнителей на духовых и ударных инструментах традиционно проводится в Магнитогорске, Златоуст принимает у себя ансамбли, лучшие детские и юношеские духовые оркестры съезжаются в Челябинск.

В 1997 году «Уральские фанфары» получили статус всероссийского конкурса. Начиная c XVII фестиваля, участвовать в нем могут не только дети, но и студенты средних и высших учебных заведений.

На этот раз в Златоуст съедутся более 100 музыкантов из Омска, Ханты-Мансийска, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Катав-Ивановска и других городов, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области. В конкурсе будут участвовать дуэты и трио, квартеты, брасс-квинтеты, классические и нетрадиционные ансамбли.

В рамках фестиваля состоится концерт лауреата международных джазовых фестивалей джаз-оркестра «Уральский диксиленд» под управлением Игоря Бурко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления