RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске пройдут публичные слушания по бюджету и благоустройству

В Челябинске пройдут публичные слушания по бюджету и благоустройству

Челябинская гордума утвердила сегодня решение о проведении сразу двух публичных слушаний: по отчету об исполнении бюджета в 2011 году и правилам благоустройства областного центра.

Если отчет по исполнению бюджета – событие традиционное, то публичные слушания по правилам благоустройства вызваны тем, что действующий порядок устарел. Изменилось федеральное законодательство и полномочия муниципалитета.

«Возникла потребность в систематизации работы по закреплению территорий для содержания и благоустройства за ответственными лицами, – говорится в сообщении пресс-службы гордумы. – Новые правила должны унифицировать уборку дворов и районов города, содержание дорог и парковок, зеленых насаждений и так далее. Особое внимание в проекте документа уделено доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных групп населения, а также поддержанию архитектурного облика Челябинска: фасадам, малым формам, фонтанам, наружному освещению».

Как отметил глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров, уже проделана большая работа по систематизации всех требований от разных ведомств, профильных комиссий гордумы. Теперь свои предложения до 1 июня могут высказать и простые горожане, независимые эксперты, другие заинтересованные лица.

«Предложений поступает очень много, – отметил Станислав Мошаров. – Например, масса спорных вопросов возникает по поводу того, как должны располагаться те или иные элементы инфраструктуры города: наружное освещение, подъезды к зданиям, парковки, стоянки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления