RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В южноуральских лагерях сформируют добровольные пожарные дружины

В южноуральских лагерях сформируют добровольные пожарные дружины

В детских оздоровительных лагерях Челябинской области, находящихся вне радиуса действия пожарных подразделений, будут сформированы добровольные дружины из числа сотрудников ДОЛ. Таким образом в региональном ГУ МЧС надеются решить вопрос безопасности отдыхающих. Об этом сообщил сегодня на заседании региональной комиссии по предупреждению ЧС замначальника ведомства Александр Рымарев.

По его словам, за оставшийся до начала первой смены период лагеря, находящиеся на расстоянии более 30 километров от ближайшей пожарной части (таких 14%), должны быть оснащены мотопомпами. А сформированные из сотрудников лагерей добровольные дружины – получить первичные навыки по профилактике и тушению пожаров. Несмотря на большой объем работы, пожарные оценивают эти планы оптимистично.

«В прошлом году, несмотря на аналогичные проблемы, из-за пожарной безопасности не были приняты только два лагеря из 73, – отметил Александр Рымарев. – Пока у нас нет оснований полагать, что нынешним летом возникнут крупные проблемы».

Проблемы, впрочем, у ДОЛов остаются те же. Так, глава Уйского района Юрий Косарев рассказал, что в лагере «Синий бор» на сегодня уже устранены 10 из 12 замечаний, полученных в апреле от пожарных инспекторов. Остались классические: четыре корпуса не оборудованы пожарной сигнализацией, а пути эвакуации отделаны горючими материалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления