RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Театральный перевал» позволит общаться со зрителями пяти городов

«Театральный перевал» позволит общаться со зрителями пяти городов

Сегодня, 1 июня, в столице Южного Урала стартовал проект «Театральный перевал – 2012», в котором принимают участие театральные коллективы трех федеральных округов России, в том числе челябинский драматический театр.

С 1 по 18 июня зрители шести городов России смогут увидеть спектакли гастролирующих театров. В афише проекта «Театральный перевал – 2012» 30 названий спектаклей, и ориентирован он на разновозрастную зрительскую аудиторию. Всего за время гастрольного проекта будет показано 192 спектакля, в том числе 96 детских.

Поскольку открытие гастролей началось 1 июня, в День защиты детей, сегодня на всех сценах городов-участников прошли бесплатные спектакли для детей. В Челябинске это был спектакль «Еще раз про Красную шапочку».

Организатором проекта выступил продюсерский центр «Новые театральные инициативы» (Кемерово). В этом году все участники проекта «Театральный перевал – 2012» (Уфа, Тюмень, Челябинск, Томск, Кемерово, Новокузнецк) примут участие в прямом телемосте, организованном продюсерским центром «Новые театральные инициативы». В каждом театре на установленных в фойе больших экранах перед показом спектакля зрители, пришедшие на вечерний спектакль, смогут с помощью телемоста пообщаться с другим театром – участником проекта. Таким образом, люди также почувствуют себя полноправными участниками масштабного проекта.

Челябинские зрители за 18 дней «Театрального перевала» увидят четыре детских спектакля и 15 взрослых трех театров: Новокузнецкого, Томского и Кемеровского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления