RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Как управлять будущей пенсией

Как управлять будущей пенсией

Уральский банк реконструкции и развития представляет своим клиентам новый финансовый инструмент для эффективного управления денежными средствами, которые уже копятся на счетах и ждут решения клиентов, чтобы начать работать на их будущее, – обязательное пенсионное страхование.

Доверив управление накопительной частью трудовой пенсии негосударственному пенсионному фонду (НПФ), можно получить ряд преимуществ. Перевод пенсионных накоплений в НПФ – это:

  • выгодно – негосударственные пенсионные фонды имеют более широкие возможности вложения денежных средств по сравнению с государственным страховщиком, тем самым обеспечивая более высокий уровень доходности;

  • бесплатно – перевод средств в НПФ не требует никаких затрат: все выплаты в рамках налоговых отчислений осуществляет работодатель; а оформление договора обязательного страхования в банке осуществляется без каких-либо комиссий;

  • просто – для оформления услуги необходимо всего два документа: страховое свидетельство и документ, удостоверяющий личность;

  • безопасно – деятельность НПФ жестко регламентирована законодательством и строго контролируется государством. Средства накопительной части трудовой пенсии граждан находятся на отдельном счете и не могут быть использованы для выплат по долгам фонда. При ликвидации фонда средства пенсионных накоплений граждан в трехмесячный срок автоматически передаются в Пенсионный фонд России.

Банк провел исследование рынка пенсионных фондов по таким показателям, как уровень надежности и доходность. Одним из ведущих фондов страны является НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

Наивысшие рейтинги надежности : «A++» – присвоен рейтинговым агентством «Эксперт РА» и «ААА» – Национальным рейтинговым агентством.

91,34% – накопленная доходность инвестирования пенсионных накоплений за семь лет (с 2005 по 2011 гг.).

9,71% – среднегодовая доходность инвестирования пенсионных накоплений за семь лет (с 2005 по 2011 гг.).

Всем известно, что лишних денег не бывает, и в будущем хорошая пенсия позволит чувствовать себя более уверенно.

Для оформления документов по переводу накопительной части трудовой пенсии в НПФ «Лукойл-Гарант» обращаться в любой банковский офис ОАО «УБРиР».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления