RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Тургояке пройдет первенство России по матчевым гонкам памяти Падучина

На Тургояке пройдет первенство России по матчевым гонкам памяти Падучина

В Миассе на озере Тургояк 4–8 июля пройдет открытое первенство России по матчевым гонкам среди юниоров. Состязания включены во всероссийский календарь соревнований ВФПС (Всероссийской федерации парусного спорта) и посвящены памяти Андрея Падучина.

«Заявки на участие в регате подали сильнейшие экипажи яхтсменов из различных городов России – победители состязаний в формате матч-рейса на уровне региональных, российских и международных соревнований, – сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области. – Соревнования традиционно проводятся на территории яхт-клуба «Чайка».

Напомним, что по инициативе ВФПС чемпионату присвоено имя Андрея Падучина, который внес весомую лепту в развитие парусного спорта. В 2003 году он стал председателем ассоциации яхтсменов Челябинской области, сумев за несколько лет увлечь, организовать, вывести парусный спорт в области на качественно иной уровень и превратить регион в один из центров парусного спорта России.

По сей день поддерживаются и развиваются самые массовые виды парусного спорта: матчевые гонки, соревнования на крейсерских яхтах, детские и юношеские регаты; на новый высокий виток вышел детский парусный спорт. Сегодня юные яхтсмены – в том числе и воспитанники парусной школы при яхт-клубе «Чайка» – на российском уровне рассматриваются как одни из сильнейших.

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления