RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нязепетровский район получит на развитие дополнительно 10 миллионов

Нязепетровский район получит на развитие дополнительно 10 миллионов

Нязепетровский район получит дополнительно 10 миллионов рублей. Об этом губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил 3 июля по итогам своего рабочего визита в муниципалитет, не уточнив по каким направлениям будут распределены эти средства.

По словам губернатора, район произвел на него двоякое впечатление. Так, из-за недостатка работы за последние 40 лет жители покидали Нязепетровск, в результате численность населения сократилась здесь почти в полтора раза, а от когда-то крупного железнодорожного узла осталась только ремонтная станция.

«С советских времен в районе не проводилось никаких ремонтов, особенно это касается дорог, слабо шла газификация, – напомнил Михаил Юревич. –В то же время есть позитивные тенденции, например, бывший крановый завод, который теперь носит название литейно-механического. Притом, что большинство крановых заводов в стране разорились или находятся в крайне тяжелом состоянии, местное предприятие освоило выпуск конкурентоспособной продукции, наращивает объемы производства. В этом году здесь планируют выпустить сто кранов. Хотя и это недостаточная цифра, нужно выходить на уровень в 200 кранов ежегодно».

Глава региона также добавил, что областные власти продолжат и дальше поддерживать район, который в настоящее время является полностью дотационным. «В этом году район уже получил 28 миллионов рублей, кроме того, по различным программам будет направлено еще 10 миллионов», – сообщил Михаил Юревич.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления