Город Виновнице ДТП, в котором погибли двое челябинцев, дали четыре года

Виновнице ДТП, в котором погибли двое челябинцев, дали четыре года

В Челябинске оглашен приговор местной жительнице, по вине которой в ДТП осенью 2011 года погибли два человека. Ближайшие четыре года любительнице быстрой езды придется провести в колонии-поселении.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в октябре 2011 года автолюбительница в нетрезвом состоянии ехала ночью по Челябинску на своем Volkswagen Jetta с превышением разрешенной скорости. На перекрестке улиц Братьев Кашириных и Академика Королева пьяная водительница проигнорировала запрещающий сигнал светофора и в результате врезалась в стоящий перед перекрестком Daewoo Matiz. Водитель последнего погиб на месте, его пассажир был госпитализирован, но спустя 11 дней скончался в больнице.

Лихачка признана виновной в смерти двух человек в результате ДТП, совершенного в нетрезвом состоянии. В пользу восьми потерпевших с нее взыскана компенсация морального вреда в размере более трех миллионов рублей, водительские права у осужденной отобрали на три года. Приговор пока не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления