RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале уволен следователь СК, сбивший на авто троих подростков

На Южном Урале уволен следователь СК, сбивший на авто троих подростков

Сотрудник следственного отдела по Верхнему Уфалею СК РФ Константин Грачев, сев за руль пьяным, сбил троих подростков. После произошедшего следователь уволен с формулировкой «за проступок, порочащий честь сотрудника Следственного комитета РФ».

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, ДТП произошло вечером 14 июля на улице Луначарского в городе Касли, откуда Грачев родом. Управляя своим Ford Focus, нетрезвый следователь сбил троих мальчиков, двоим из которых 14 лет, а третьему — 16.

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков подтвердил факт дорожного происшествия. По его словам, двое подростков отделались ссадинами, одному потребовалась госпитализация. По предварительным данным, у него закрытая черепно-мозговая травма и ушибы. Проводится экспертиза, которая установит степень вреда здоровью.

«В аппарате областного следственного управления СК РФ проводится процессуальная проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела (по ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) или отказе в нем, – прокомментировал Владимир Шишков. – Во втором случае материалы по факту ДТП будут направлены в органы полиции для решения вопроса о привлечении Грачева к административной ответственности».

Вместе с тем, не дожидаясь окончания проверки, руководство управления принято решение об увольнении следователя.

Собственные источники Chelyabinsk.ru отмечают, что на момент ДТП Грачев работал в верхнеуфалейском следственном отделе около трех недель. До этого он трудился в органах СК Оренбургской области, куда в 2008 году пришел из структуры МВД.

«В следственном управлении и впредь будет вестись бескомпромиссная борьба за чистоту собственных рядов, невзирая на должности, звания и былые заслуги», – подчеркнул Владимир Шишков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления