перейти к публикации

296 комментариев к публикации

Родители обвинили главу элитного челябинского детсада в обналичке взносов

Гость
3 августа 2012, 21:58
Рамилю Аглямовну знаю уже 12 лет, второй ребенок вышел в этом году, садик отличный, по поводу добровольных пожертвований: оба раза вносил деньги добровольно, хотя были предложения от заведующей помочь с покраской, ремонтом, но мне было проще внести деньги. Заведующая хороший хозяйственник. В качестве противоположности могу привести пример: 95 школа, бывший директор-деньги брала, но ничего не делала (кроме как для себя любимой).Челябинцы, просьба, если вы небыли в этом садике, не надо писать свои догадки. По непроверенной информации инициатором данного инцендента является сотрудник "нищей" администрации или его знакомые, которые садику помогать не имели желание , а имели желание туда ходить по привычке на халяву, за счет других родителей. По поводу оплаты вообще в школах, садиках, наш губернатор 1,5 года назад на совещании по вопросам финансированя сказал деректорам школ и садиков- "Лучьше работайте с родителями"
Гость
3 августа 2012, 22:47
Не забывайте, что садик МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. И ходить в него имеют РАВНОЕ право все дети. И те кто молгут себе позволить отдать просто так 70 т.р. и те кто не имеет возможности такие немаленькие деньги отдать.
Гость
3 августа 2012, 22:47
А врачам по непроверенной информации губернатор сказал: лучше работайте с пациентами. Только попадись к нам по экстренности.
Гость
3 августа 2012, 22:57
Гость
3 августа 2012, 22:57
Не забывайте, что садик МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. И ходить в него имеют РАВНОЕ право все дети. И те кто молгут себе позволить отдать просто так 70 т.р. и те кто не имеет возможности такие немаленькие деньги отдать.
Жму руку.
2 августа 2012, 15:56
Ну-ну, слабо вериться, что не вкурсе! Садик довольно таки элитный, деток берут не с улицы, да и деньги крутяться не малые! Да и сама госпожа заведующая неплохо живет, так что тут еще надо разобраться в чем дело.
Гость
2 августа 2012, 20:01
А вы работайте больше и будете неплохо жить!
3 августа 2012, 09:21
Гость
3 августа 2012, 09:21
А вы работайте больше и будете неплохо жить!
Хорошо, уговорили, бросаю работу и иду работать заведующей))))и заживу...наверное...за счет чьих-то детишек!
Гость
3 августа 2012, 09:23
Гость
3 августа 2012, 09:23
А вы работайте больше и будете неплохо жить!
Больше? это сколько, 26 часов в сутки или 27?
Гость
3 августа 2012, 09:34
Согласен с тем, что на государство расчитывать не приходится. Но если уж взносы берутся, то пусть они поступают на счет садика, затем администрация и родительский комитет сами определяются с целями, на которые будут потрачены эти деньги. А у граждан, которые поддерживают такие серые схемы, хочется спросить: кого вы будете обвинять, если в садике в результате работы "фирмы без счета" и допусков СРО обвалится стена или штукатурка с потолка? Если выпадет установленное окно или ребенок подвергентся электрическому шоку из-за криво сделанной проводки? Будьте честны перед собой и перед людьми и тогда все будет хорошо.
Гость
3 августа 2012, 10:03
Посмотрите еще раз репортаж внимательно! Ремонтом занимается профессиональная строительная фирма, а деньги за работу перечисляются через дельту, так как официально получится в 2-3 раза дороже, а у садика нет таких денег!
Гость
3 августа 2012, 10:22
Можно я отвечу? ))) Дело в том, что пару месяцев назад я подобную "бочку", как автор записи в ЖЖ, выкатила на свою заведующую. Претензии те же: серые схемы оплаты работ, мухлевание с отчетностями. Я отправила письмо сразу в управление образования. Но не суть. Уже после всех разбирательств, мы разговаривали с заведующей, она предложила мне решить такую задачку, из ее повседневной жизни: сорвало в одной из групп кран. Она вызвала сантехника. Тот кран починить не смог - строители, работавшие по СРО, сэкономили на сантехнике, кран пришлось менять. Вот чек. Сантехник просит ему его оплатить. Откуда заведующей взять деньги? Безналом из фонда садика - сумма маленькая, да и ту будут рассматривать-одобрять несколько дней надзорные органы. Просить родителей? - Нельзя, на руки брать деньги чревато, да и где они, родители, средь бела дня. Из своей зп выдать? Так извините, зарплата не та, чтобы все для садика за свой счет делать, да и проблем, подобных срыву крана, по нескольку в день. И все их, как видите, не предусмотришь. В прошлом году наш садик капитально отремонтировали. Официальные организации, через тендеры и прочее - не подкопаешься. В этом году в одном крыле начала течь крыша, в группах на потолке появились подтеки - я фотографировала, могу показать. В нашей группе по причине тех же официальных "приличных" строителей бежит из крана сначала кипяток, потом теплая. Мы, родители, не имеем права привлекать кого бы то ни было, только через официальные инстанции. На еще один ремонт садику денег никто не даст - в прошлом году уже давали. Устранять недостатки никто чето добровольно не рвется - только через суд и экспертизы. Как быть? Где брать? Бросить проблему, пусть течет? - так через пару дождей это выльется в плесень на стенах и прочую сырость. Идем на поклон к родителям, не? Ну а дальше карусельку вы знаете, см. выше.
Гость
3 августа 2012, 10:35
Гость
3 августа 2012, 10:35
Посмотрите еще раз репортаж внимательно! Ремонтом занимается профессиональная строительная фирма, а деньги за работу перечисляются через дельту, так как официально получится в 2-3 раза дороже, а у садика нет таких денег!
Более того, фирма одного из родителей - есть шанс, что сделают на совесть, для своих же детей стараются. Так что, если судить об интересах детей, а именно ими правильнеее руководствоваться, я считаю, то их интересы как раз-таки удовлетворяются наилучшим образом.
Гость
4 августа 2012, 00:26
Ребятки! А раз учреждение муниципальное, то не на тендерно-конкурсной ли основе должны проводиться там ремонты? Что это за безобразия с явно чёрным налом и левыми фирмами?
Гость
4 августа 2012, 01:51
хороший левак-садику добряк
Гость
4 августа 2012, 09:03
На тендорно-конкурсной основе делаются ремонты с бюджетных средств.(С которых некоторые выделяющие получают откаты, а иначе деньги не выделяются). А деньги родителей которые добровольно помогли садику, будут расходоваться по усмотрению родителей и человека которому их доверели.
Гость
4 августа 2012, 11:02
Гость
4 августа 2012, 11:02
На тендорно-конкурсной основе делаются ремонты с бюджетных средств.(С которых некоторые выделяющие получают откаты, а иначе деньги не выделяются). А деньги родителей которые добровольно помогли садику, будут расходоваться по усмотрению родителей и человека которому их доверели.
А тебе лично отчётность предоставили по израсходованным средствам?
Гость
2 августа 2012, 15:32
ну конечно она "не в курсе" была, понять, простить и отпустить.
Гость
2 августа 2012, 21:09
Это ты "не в курсе", Рамиля - святая женщина!!!
Гость
3 августа 2012, 08:57
Гость
3 августа 2012, 08:57
Это ты "не в курсе", Рамиля - святая женщина!!!
Кислое с пресным не путай! Святая женщина - это мать Тереза. Замечательный человек - который не поступается законами и принимает детей по очередности и без всяческих вступительных взносов. А здесь - обычное российское "хочется заработать". И своими положительными и, более того, восхищающимися комментариями читатели сайта только подтверждают "правоту" вот таких заведующих перед своей совестью и той частью общества, что еще не различает понятия "хорошо - плохо".
Гость
3 августа 2012, 09:05
Гость
3 августа 2012, 09:05
Это ты "не в курсе", Рамиля - святая женщина!!!
При всей ее святости она знает как деньги обналичивать, уходить от налогов, ну и конечно зарабатывать
Гость
2 августа 2012, 17:30
Обязать всех застройщиков новых микрорайонов строить детсады и школы в шаговой доступности и не будет тогда этих проблем, а то метры сдали и молодцы, а семьи детей куда девать потом будут?
Гость
2 августа 2012, 18:37
САДИК САМЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ЧТО ЕСТЬ В ГОРОДЕ . Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МЫ ХОДИМ В НЕГО ВОСПИТАТЕЛИ СУПЕР .ХОЧЕШЬ ЧТОБ ТВОЙ РЕБЕНОК НАХОДИЛСЯ В УЮТЕ ИКРАСОТЕ МОЖНО И ЗАПЛАТИТЬ .А ЧТО СЕЙЧАС НА ХАЛЯВУ ТЕБЯ ВОЗЬМУТ В САДИК . И ВООБЩЕ РАЗВЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ТАКОЙ САДИК НАВАДИТЬ ТАКУЮ КРАСАТУ.ЗАВЕДУЮЩАЯ НИ КОПЕЙКИ СЕБЕ В КОРМАН НЕ ПОЛОЖИТ .ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТЬСЯ ЧТОБ САДИК БЫЛ ЛУЧШИМ И НАШИ ДЕТИ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ КАК ДОМА.
Гость
2 августа 2012, 19:26
вот не надо только так говорить все заведующие в шоколаде только они могут принять решение о зачислении в группу
Гость
2 августа 2012, 22:50
территория нашего садика и то выглядит лучше, хотя садик не частный и взнос мы делали всего 10000руб. причём добровольный!
Гость
3 августа 2012, 11:29
Гость
3 августа 2012, 11:29
территория нашего садика и то выглядит лучше, хотя садик не частный и взнос мы делали всего 10000руб. причём добровольный!
навАдить такую красАту можно и подешевле, чтоб кОрман не оскуднел
Гость
2 августа 2012, 23:59
Здесь налицо нарушение. Добровольные пожертвования должны поступить на счет учреждения, а уже потом переводиться на счета партнеров. Распоряжаться добровольными взносами, на мой взгляд, должен родительский комитет. Почему тут некоторые пишут, что дет.сад частный?
Гость
3 августа 2012, 00:21
совершенно согласен! "Добровольные пожертвования должны поступить на счет учреждения, а уже потом переводиться на счета партнеров" = так и должно быть!!!! а не как у заведующей сейчас получилось))) головой тоже думать надо ,уважаемая)
Гость
3 августа 2012, 03:04
Более того сам директор строительной фирмы прямо говорит, что материалы он закупал , а на проведения строительных работ у него лицензии нет, поэтому работает за наличку через обнальную фирму и выполняет все работы к которым не должен близко быть допущен, хотя бы и по формальным этим обстоятельствам. А директор дет. сада прямо заявляет что по смете с налогами надо заплатить 1500 тыс,а они делают за 500 тыс, т.е. они экономят на налогах ( правда сумма будет не в 3 раза больше конечно). Можно их слова следователю записать и передавать в суд, здесь почти готовый материал, делают все незаконно, да еще возмущаются что попались. А родители несут деньги и контроля нет. Работают конечно так называемые строители таджики за копейки, понять куда и сколько заплатили при этом невозможно
Гость
3 августа 2012, 09:40
Гость
3 августа 2012, 09:40
Более того сам директор строительной фирмы прямо говорит, что материалы он закупал , а на проведения строительных работ у него лицензии нет, поэтому работает за наличку через обнальную фирму и выполняет все работы к которым не должен близко быть допущен, хотя бы и по формальным этим обстоятельствам. А директор дет. сада прямо заявляет что по смете с налогами надо заплатить 1500 тыс,а они делают за 500 тыс, т.е. они экономят на налогах ( правда сумма будет не в 3 раза больше конечно). Можно их слова следователю записать и передавать в суд, здесь почти готовый материал, делают все незаконно, да еще возмущаются что попались. А родители несут деньги и контроля нет. Работают конечно так называемые строители таджики за копейки, понять куда и сколько заплатили при этом невозможно
владимир, а вы когда у себя в ванной кафель кладете, тоже декларацию подаете и все налоги за кафельщика перечисляете???
Гость
3 августа 2012, 21:13
Знаете никого не хочу защишать или обвинять, просто мне есть с чем сравнивать! У меня племянница ходила в три разных садика, в обычный бесплатный садик и в тот который за деньги, так знаете разница есть! Начиная от обстановки в садике(внутри и снаружи) и заканчивая отнашением к ребенку и к родителям, в бесплатном садике такой пофигизм, дети сами себе предоставлены, за то в платных и повар на группу, и воспитателя 2 и нянечки 2 и плазма в игровой и ковры по коридорам и в бахилах либо разуваются, ребенок с удовольствием ходил в сад, заедущая тоже всех деток по имени знал, а сейчас племянник ходит в садик Жемчужинка и родители нарадоваться не могут, ребенку нравится, хотя и заплатили по больше чем 70 тысяч, обидно конечно что сумма для всех разная, но пусть уж ребенка "Облизывают" чем он будет без присмотра шприци на територии садика находить и играть ими!!!!!!
Гость
3 августа 2012, 22:29
Никого не хочу защищать или обвинять, но попади ты или твой ребенок по экстренности на такого врача, что за спасение жизни и здоровья потребует с тебя 150 тыс. налом - как ты тогда петь и кого защищать будешь?
Гость
6 августа 2012, 10:09
Гость
6 августа 2012, 10:09
Никого не хочу защищать или обвинять, но попади ты или твой ребенок по экстренности на такого врача, что за спасение жизни и здоровья потребует с тебя 150 тыс. налом - как ты тогда петь и кого защищать будешь?
Андрей andrey_nick, а кто ВАМ дал право мне ТЫкать??? Где здесь сумма 150 тысяч хоть раз звучала, по моему в статье черным по белому написано - 70 тысяч!!! и да была у меня ситуация когда вопрос стаял между жизнью и смертью, и учебой в лицейском классе, так мы жизнь близкого человека выбрали!!!! И 150 Вы видимо свой случай пишите)) Это копейки по сравнению с 5 млн, которые нужны на лечение ребенка от рака крови, может слышали у нас в Челябинске папа спасая жизнь ребенку из кожи вон лезет чтобы сына спасти!!!!!!
Гость
6 августа 2012, 14:27
Гость
6 августа 2012, 14:27
Андрей andrey_nick, а кто ВАМ дал право мне ТЫкать??? Где здесь сумма 150 тысяч хоть раз звучала, по моему в статье черным по белому написано - 70 тысяч!!! и да была у меня ситуация когда вопрос стаял между жизнью и смертью, и учебой в лицейском классе, так мы жизнь близкого человека выбрали!!!! И 150 Вы видимо свой случай пишите)) Это копейки по сравнению с 5 млн, которые нужны на лечение ребенка от рака крови, может слышали у нас в Челябинске папа спасая жизнь ребенку из кожи вон лезет чтобы сына спасти!!!!!!
По-моему, Лана, Вы не до конца поняли мысль Андрей andrey_nick.
Гость
4 августа 2012, 11:09
Заведующая с 22-летним стажем должна бы знать, на каких условиях муниципальный детсад может привлекать родительские взносы. "Не могу же я брать деньги на руки, это преступление" - не может, для этого у садика есть расчетный счет и бухгалтерия. А если деньги идут мимо, какой смысл плакать и кричать "меня оклеветали". Другие заведующие, в том числе и в хороших садиках, ЦРР и т.д., боятся требовать вступительный взнос (дают квитанцию и говорят "сколько сможете"), боятся брать детей в обход РУО и электронной очереди - знают, что это незаконно. Почему эта не боится? Про торговый дом (не строительная фирма, кстати), не имеющий расчетного счета "Мол, ничего в этом необычного нет, многие так поступают" - вообще без комментариев. Да, многие много чего делают - "липовый" НДС возмещают, обналичкой занимаются, действительно, что такого. "Как сообщил «URA.Ru» глава минобразования области Александр Кузнецов, если факты соответствуют действительности, то родителям необходимо обратиться в правоохранительные органы. " Короче, послал всех в суд.
Гость
4 августа 2012, 14:59
Всем пока, живите как знаете, просто не люблю когда человека поливают грязью за то что он хорошо работает, даже если предположить, что часть средств пошла не на садик, считаю что любой труд должен быть оплачен. Рамиля Аглямовна делает для садика больше, чем прописано в её должностной инструкции и подтверждение этому то ,что вы рветесь в этот садик.
Гость
4 августа 2012, 18:17
Ну да, в суд надо идти, только пострадавших то нет :)
4 августа 2012, 19:53
Дак и правильно, что "послал" туда! Читаю и до сих пор не пойму - какова цель публикации блогера? Чтоб мы с Вами "потрындели"? Хочешь наказать - пиши куда следует - проверят, обсудят, привлекут, накажут (если докажут). А так получается, что многие, которые пишут про "облить грязью" - правы. Спустя время никто не вспомнит - виновата, не виновата, будут помнить только то, что была замешана в отвратительной ситуации и будет неважно, какова была роль в ней конкретного человека.
Гость
3 августа 2012, 09:21
"Ну не чудо было бы, если перевести деньги с кристально чистой фирмы, где и так налоговых проверок хватает."....скажите пожалуйста, а почему этот блогер-правдоруб деньги на личные нужды собирается переводить с кристально чистой фирмы??? и каким образом он будет показывать эту проводочку в бухгалтерии? не сам ли хотел сэкономить на обналичке или уйти от налогов????
3 августа 2012, 09:36
Что за ерунда? Вообще-то можно и с личного счета перевести деньги.
Гость
3 августа 2012, 09:52
Как расходы не уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль )))
Гость
3 августа 2012, 10:00
а что, непонятного? ему сказали, скорее всего, принисите налом, чтобы расплатиться с гастрабайтерами, а он и говорит, "а мне удобнее безналом", вот ему и дали "фирму" которая делает из безнальных денег нальные :-) Не надо было заведующей заниматься самодеятельностью со счетами и тд, нужны наличные для ремонта- сбросились родители и заплатили. А как превратить безнал в нал, это уже забота родителей- заплатил бы папа налоги и принес наличку.
Гость
3 августа 2012, 23:50
Мария Шраменко, не надо в заголовке писать элитный садик, это просто хороший садик 1 категории, таким должен быть каждый садик или лучьше."Элитный" это "Семицветик" по 40 лет Победы с его вступительными до 200000 рублей.
Гость
4 августа 2012, 00:39
САДИКИ УЖЕ ПО КАТЕГОРИЯМ ДЕЛЯТЬСЯ-СООТВЕТСТВЕННО И ДЕТКИ.СЕГОДНЯ ДЕЛЯТЬСЯ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ ПОЛЖЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ-ЗАВТРА ПО НАЦОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.
Гость
4 августа 2012, 01:24
Гость
4 августа 2012, 01:24
САДИКИ УЖЕ ПО КАТЕГОРИЯМ ДЕЛЯТЬСЯ-СООТВЕТСТВЕННО И ДЕТКИ.СЕГОДНЯ ДЕЛЯТЬСЯ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ ПОЛЖЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ-ЗАВТРА ПО НАЦОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.
Готов спорить на что угодно, что многие сторонники разделения детей на категории называют христианами.
Гость
4 августа 2012, 08:57
Гость
4 августа 2012, 08:57
САДИКИ УЖЕ ПО КАТЕГОРИЯМ ДЕЛЯТЬСЯ-СООТВЕТСТВЕННО И ДЕТКИ.СЕГОДНЯ ДЕЛЯТЬСЯ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ ПОЛЖЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ-ЗАВТРА ПО НАЦОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.
Категории садики получают за техническое состояние и комфорт для детей и во многоном категория зависит от действий руководителя, а не по метериальному положению родителей.
Гость
4 августа 2012, 08:34
Уважаемые родители, вы даже не представляете какую опасность вы представляете для своих детей, пытаясь посредством денежных средств приобщить их к элите. Для начала нужно почитать в словаре, значение слова элитный, а затем применять его к садикам, школам, домам и т. д. Поскольку много лет в теме, могу с уверенностью сказать, что зачастую путь этих детей не так уж светел: элитный садик- элитная школа- отделение неврозов( как не самый плохой вариант) . И дело совсем не в том, что вы хотите для своих детей лучших условий, это понятно, проблема в вашей ущербной психологии, которую вы надвязываете своим детям. Я не встречала не одного родителя, который бы проплатив ребенку светлое будущее в элитных садиках и школах согласился бы потом на профессию токаря своего чада, или что то в этом роде. И бывает очень непросто признать, что несмотря ни на что, ребенок так и не стал элитой, как не стали ею и вы.
4 августа 2012, 19:48
Умничка!
Гость
4 августа 2012, 20:50
не очень понял про "элитность" и "ущербную психологию". Что плохого в том, что родители хотят минимально комфортных условий для своих детей и адекватных педагогов. Они готовы за это доплачивать. При чем тут "элита" вообще? Может на воротах написано, "элитный садик"?
Гость
6 августа 2012, 10:10
Элита?! У Вас неправильное понятие слова "элита".Детям необходимо прививать вкус к комфорту, порядку и красоте. Тогда они инстинктивно будут тянуться к лучшему. Детей необходимо растить и обучать в красивом помещении с приветливым персоналом.С привлечением специалистов. К сожалению, с господдержкой в наших садах это невозможно. И не знала что выбор лучшего для своего ребенка- признак"ущербной психологии, которую вы надвязываете своим детям. "
Гость
4 августа 2012, 09:23
РОДИТЕЛИ, КОММУНИЗМ НЕ НАСТУПИЛ И НИ КТО, КРОМЕ ВАС НЕ БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАШИХ ДЕТЯХ В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТЕРИАЛЬНО (ЗАБУДЬТЕ ПРО ГОСУДАРСТВО и ХАЛЯВУ)."ОБНАЛИЧКА" - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,А ФИНАНСОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ, ПРЕСТУПЛЕНИЕ - УХОД ОТ НАЛОГОВ.
Гость
4 августа 2012, 11:08
Не позорился бы: Обнали?чка, обна?л — сленговое название действий, совершаемых хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), с целью уклонения от уплаты налогов и получения «чёрного нала», то есть наличных денежных средств, не отражённых в официальных бухгалтерских документах хозяйствующего субъекта. В основу незаконного обналичивания денег входит использование подложных документов; распространенным способом незаконного «обналичивания» денежных средств является совершение мнимой сделки, предметом которой служит обязанность исполнителя выполнить работы, оказать услуги или осуществить поставку товарно-материальных ценностей заказчику, которая фактически не исполняется. Никто не говорит про халяву. Я лично согласен платить. 3 условия: 1. принявшее деньги лицо выдаёт мне документ о том, что оно их у меня приняло - это мне для налоговой, чтобы у меня и у лица балансы сошлись; 2. принявшее лицо отчитывается передо мной лично в каждой потраченной копейке; 3. там нет нала, совсем.
Гость
4 августа 2012, 11:11
"ОБНАЛИЧКА" - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,А ФИНАНСОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого совершаются преступления. С такими друзьями, как вы, врагов не надо )))
Гость
4 августа 2012, 14:33
Гость
4 августа 2012, 14:33
"ОБНАЛИЧКА" - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,А ФИНАНСОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого совершаются преступления. С такими друзьями, как вы, врагов не надо )))
Вы ежедневно совершаете преступления обналичивая средства с пластиковых карт, получая заработную плату по чековым книжкам ??? Не путайте мух с котлетами.
Гость
2 августа 2012, 16:50
Cколько раз слышал про этот детсад и эту заведущую (за последние годы раз 10 наверное), то каждый раз упоминается ее богатый муж, у которого свой бизнес, и то, что она работает не из-за денег, а для удовольствия. Очень уж подозрительно, кажется мне, что на самом деле в семье у них она деньги большие зашибает, а муж (слесарь какой-нибудь) прикрытие, чтобы подозрение отвести.
2 августа 2012, 17:02
Муж директор "Дельты" :)
Гость
2 августа 2012, 19:32
Знаком и с Рамилей Аглямовной - прекрасная женщина, отличный организатор и с ее мужем Тахиром Гадрахмановичем. Чтобы развеять возникшие подозрения, возьму на себя смелость сообщить, что Тахир - владелец нескольких частных стоматологических клиник.
Гость
2 августа 2012, 22:02
У нее муж-владелец стоматологической клиники
Гость
2 августа 2012, 17:13
Что то не уловила, в чем суть проблемы? Или остались еще в Че детские садики и школы, где денег с родителей не берут? Схема добровольных пожертвований давно уже отработана, и чем круче учреждение, тем больше взнос. Похоже, родителю просто денег жалко стало, вот и решил со злости на заведующую бочку покатить. Насчет Дельты этой, так это же один из родителей через нее денежку обналичивает, занимаясь полулегально строительными работами. Вообще, я считаю, что если хочешь ребенка в хорошее заведение пристроить, то будь готов платить. А если денег жалко, ищи вариант подешевле, вместо того, чтобы хороший садик/школу/заведующую/директора помоями поливать. А то как то получается, уважаемый родитель и вишенку съесть хотел, и косточкой не подавиться.
Гость
2 августа 2012, 22:49
мой ребенок посещает детский сад по путёвке! ЦРР, я считаю один из лучших садиков. заведующая не хуже знает имена детей и родителей, территория в разы лучше, занятия проводятся, питание хорошее. оплата за садик в месяц 1300, взнос был 10000 руб. не нарадуюсь, прекрасный садик, воспитательский состав отличный! здесь зависит не от количества денег, а от заведующей.
Гость
2 августа 2012, 23:57
Гость
2 августа 2012, 23:57
мой ребенок посещает детский сад по путёвке! ЦРР, я считаю один из лучших садиков. заведующая не хуже знает имена детей и родителей, территория в разы лучше, занятия проводятся, питание хорошее. оплата за садик в месяц 1300, взнос был 10000 руб. не нарадуюсь, прекрасный садик, воспитательский состав отличный! здесь зависит не от количества денег, а от заведующей.
Мы тоже согласны! сколько ходили в д.сад, с нас ни разу не взяли лишней копейки.... даже удивлялись... "здесь зависит не от количества денег, а от заведующей."
Гость
3 августа 2012, 10:09
Гость
3 августа 2012, 10:09
мой ребенок посещает детский сад по путёвке! ЦРР, я считаю один из лучших садиков. заведующая не хуже знает имена детей и родителей, территория в разы лучше, занятия проводятся, питание хорошее. оплата за садик в месяц 1300, взнос был 10000 руб. не нарадуюсь, прекрасный садик, воспитательский состав отличный! здесь зависит не от количества денег, а от заведующей.
да, правильно, не нарадуетесь! Воспитатели получают копейки, заведующяя тянет все на голом энтузиазме, зато у Вас "денежка в копилочку"!
Гость
2 августа 2012, 22:26
Товарищи защитники заведующей и ситуации - безотносительно личности идет обычный факт кормления жуликов и бандитов из денег, предназначенных для детей, и этот факт вы все дружно одобряете ....
Гость
2 августа 2012, 23:44
в точку, деньги в любом случае брали, в наше это стандартная практика, вопрос в том кому реально деньги ушли
Гость
3 августа 2012, 09:02
Гость
3 августа 2012, 09:02
в точку, деньги в любом случае брали, в наше это стандартная практика, вопрос в том кому реально деньги ушли
дет. сад может быть и лучший. А потом эта "Дельта" засветится где-нибудь и начнут трясти всех, кто туда деньги переводил. Правильно сделал, что сдал. А отец ребенка, который им счет для "Дельты" дал что-то темнит. Что за сложность организации счет открыть в банке? И что многие так делают, тоже сомнительно.
Гость
3 августа 2012, 09:37
Гость
3 августа 2012, 09:37
дет. сад может быть и лучший. А потом эта "Дельта" засветится где-нибудь и начнут трясти всех, кто туда деньги переводил. Правильно сделал, что сдал. А отец ребенка, который им счет для "Дельты" дал что-то темнит. Что за сложность организации счет открыть в банке? И что многие так делают, тоже сомнительно.
отец ребенка вам честно все рассказал. если с денег ушедших на ремонт официально заплатить все налоги, то смета показанная им чудесным образом из 500 тысяч превращается в 1,5 миллиона. и не вина это заведующей, государству надо сказать спасибо!
2 августа 2012, 23:48
Какой-то кто-то в блоге написал ерунду, раздули, что бы не платить, придумали каких-то обналичников и все ради того, что бы просто устроить ребенка в детский сад. Мы совсем потеряли человеческое достоинство, раз верим во все плохое и не верим в хорошее, доверяем тому, что говорит один и не верим другому, предаем.... Сегодня два суда по работе было - судьи понимают что решение незаконно , но принимают его... У них приказ.. Тьфу, уважение к самим себе потеряли.
Гость
3 августа 2012, 09:23
Кого здесь предали? Из статьи я понял, что все факты подтверждаются заведующей. За исключением того, что она не знала о репутации контрагента.
3 августа 2012, 10:12
Гость
3 августа 2012, 10:12
Кого здесь предали? Из статьи я понял, что все факты подтверждаются заведующей. За исключением того, что она не знала о репутации контрагента.
Какие факты? Что родители платят за ремонт и многое другое? Вы этого не знали? Если подумать, то 70 тыс. и не такие большие деньги за 3-4 года. Я не ошибаюсь, что за частный детский сад на Тополинке платят около 10 тыс. в месяц. Сколько набежит за время нахождения ребенка в садике?
3 августа 2012, 14:47
3 августа 2012, 14:47
Какие факты? Что родители платят за ремонт и многое другое? Вы этого не знали? Если подумать, то 70 тыс. и не такие большие деньги за 3-4 года. Я не ошибаюсь, что за частный детский сад на Тополинке платят около 10 тыс. в месяц. Сколько набежит за время нахождения ребенка в садике?
В том-то и дело, что садики на Тополинке, на Худяковап ЧАСТНЫЕ, а данный садик муниципальный.
Гость
3 августа 2012, 01:04
У меня ребенок ходит в этот детский сад. И когда мы туда поступали ни кто нам ни какие суммы не озвучивал, просто попросили помочь садику в улучшении условий и даже намека на деньги не было. Надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо и низкий Вам поклон Рамиля Аглямовна что наш садик: чистый, опрятный, красивый, игрушки отличные, ремонт, посуда, постельное белье и т.д. замечательное. Сотрудники наилучшие.Спасибо Вам, и не принимайте так близко к сердцу эти высказывания, просто люди с Вами не общались и не ощущали реально что вы делаете и какие у Вас планы по улучшению и без того самого лучшего детского сада.
Гость
3 августа 2012, 01:47
"И когда мы туда поступали ни кто нам ни какие суммы не озвучивал, просто попросили помочь садику в улучшении условий и даже намека на деньги не было. " -а это не является для Вас намёком !))) "Надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо и низкий Вам поклон Рамиля Аглямовна что наш садик:..." - вот так вот мы за свои же деньги и благодарим каждый свою заведующую,приучаемся к раболепству ...
3 августа 2012, 10:16
Гость
3 августа 2012, 10:16
"И когда мы туда поступали ни кто нам ни какие суммы не озвучивал, просто попросили помочь садику в улучшении условий и даже намека на деньги не было. " -а это не является для Вас намёком !))) "Надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо и низкий Вам поклон Рамиля Аглямовна что наш садик:..." - вот так вот мы за свои же деньги и благодарим каждый свою заведующую,приучаемся к раболепству ...
Ну зачем вы глупости пишите? Какое раболепство? Люди благодарны за своих детей. Нельзя свой взгляд на мир переносить на других.
Гость
3 августа 2012, 10:17
Гость
3 августа 2012, 10:17
"И когда мы туда поступали ни кто нам ни какие суммы не озвучивал, просто попросили помочь садику в улучшении условий и даже намека на деньги не было. " -а это не является для Вас намёком !))) "Надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо и низкий Вам поклон Рамиля Аглямовна что наш садик:..." - вот так вот мы за свои же деньги и благодарим каждый свою заведующую,приучаемся к раболепству ...
раболебство- это когда сидишь дома и ждешь подачек от государства-хозяина. Здесь обратная ситуация, люди сообща улучшают свою жизнь и жизнь своих детей САМОСТОЯТЕЛЬНО!
3 августа 2012, 09:30
А почему не озвучат реальное имя блогера? а то Рамилю тут и так по полной облили грязью, а кто этот папа, что все поднял? как имя его ребенка? что за друг у него пишущий анонимом? почему безопасник нарушает закон и пробивает людей без служебной необходимости? и самый главный вопрос, почему вы 74.ru публикуете статью обливающего грязью одного человека и и умалчиваете о другом? или вы о нем ничего не знаете????? требую выяснить все вопросы которые у меня возникли и опубликовать продолжение статьи. Страна должна знать своих героев!!!!!
Гость
3 августа 2012, 18:31
Полностью поддерживаю!
Гость
6 августа 2012, 11:03
А зачем Вам имена таких героев? Чтобы Вы потом знали, что этот человек может сдать Вас с потрохами? И в его присутствии вести себя законопослушно? Мне вот лично совсем не интересно ни имя блоггера, ни его ребенка. А вот на случай выбора детского сада, статейка познавательная.
Гость
8 августа 2012, 10:26
Гость
8 августа 2012, 10:26
А зачем Вам имена таких героев? Чтобы Вы потом знали, что этот человек может сдать Вас с потрохами? И в его присутствии вести себя законопослушно? Мне вот лично совсем не интересно ни имя блоггера, ни его ребенка. А вот на случай выбора детского сада, статейка познавательная.
да для того что он чтото сказал, а тут уже раздули, почему только спрос идет с заведущей, пусть и блогер выступит, а то из подтишка у нас каждый может...
Гость
3 августа 2012, 18:29
Тьфу читать противно!Полили грязью человека-Человека с большой буквы!Рамиля Алгямовна,все хорошо,мы с вами!
Гость
3 августа 2012, 22:36
А с нами прокуратура, ОБЭП и Конституция Российской Федерации.
Гость
4 августа 2012, 00:26
Гость
4 августа 2012, 00:26
А с нами прокуратура, ОБЭП и Конституция Российской Федерации.
а с нами БОГ...
Гость
4 августа 2012, 01:10
Гость
4 августа 2012, 01:10
а с нами БОГ...
Буду политкорректным: на б-га надейся, но сам - не плошай!
Гость
4 августа 2012, 01:47
... Что за чушь????!!!! Машина личная- это подарок от мужа, и ездит на ней Рамиля Аглямовна уже давно, лет 5-7... Лично это знаю!!! Домик в Дубаи???!!!! Ну вам не смешно, что за бред!!!! Господи, люди добрые, откуда у вас столько злости, негатива!????? Нечем больше заняться!!!!???? Лучше пошли бы поработали также рьяно и самоотвержено, как вы здесь все на сайте сидите!!! Рамиля Аглямовна шикарная женщина, замечательный человек!!! Откуда столько зависти???? Ясно, как Божий день, что это заказ на Рамилю. Кто-то сам хочет попасть на ее место!!! Вон, как хорошо подготовились, статья такая красочная, даже с фотографиями:-)))) молодцы!!!! Только все равно ничего не получится!!!! И все такие умные и все знают, и "всем родителям она заплатила за комментарии, и в администрации".... Такая чушь!!!!! Просто горой за Рамилю Аглямовну встали все те, кто ее лично знает, у кого дети ходили, ходят и БУДУТ ХОДИТЬ в этот замечательный садик!!! И я в том числе!!! Моя дочь с удовольствием ходила в этот садик, в этом году уже выпустилась, и мы безумно рады, что дочка ходила именно сюда!!!! Дорогие мои, не завидуйте'!!!! С уважением, Регина. P.s. До сих пор в шоке, читая комменты многих людей!!! Столько негатива, агрессии, злости... И все такие правдолюбцы:-)))).
Гость
4 августа 2012, 11:09
Конституцию и УК уже отменили? Читай: Обнали?чка, обна?л — сленговое название действий, совершаемых хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), с целью уклонения от уплаты налогов и получения «чёрного нала», то есть наличных денежных средств, не отражённых в официальных бухгалтерских документах хозяйствующего субъекта. В основу незаконного обналичивания денег входит использование подложных документов; распространенным способом незаконного «обналичивания» денежных средств является совершение мнимой сделки, предметом которой служит обязанность исполнителя выполнить работы, оказать услуги или осуществить поставку товарно-материальных ценностей заказчику, которая фактически не исполняется.
4 августа 2012, 20:53
Прошу прощения, но Вы сами лично заплатили вступительный взнос за свою дочь и ли за не Ваш папа заплатил??? Конечно, всем хочется защитить своих знакомых, но Ваше мнение в данном случае необъективно. Тут дискуссия о том, что садик муниципальный и условия должны быть равными для всех, и в крайнем случае, даже если родители и платят свои деньги, то они должны быть уверены, что средства пойдут на их детей, а не в карман госпожи заведующей через обналичивающие фирмы.
Гость
6 августа 2012, 07:52
К сожалению, из-за таких как Вы, у нас в обществе давно в порядке вещей откаты, взятки и обналичка, по-большому счету, какой бы хорошей заведующей эта дама ни была, она заслуживает только одного в данном случае - проверки и в последующем возбуждения уголовного дела. А про богатого мужа - ей Богу смешно, зачем его она сама-то при каждом случае упоминает?) Типа мне деньги не нужны, у меня муж богатый))). Прикрытие это, чтобы бабки загребать. Иначе пусть ремонты делает за счет мужа тоже.
Гость
2 августа 2012, 15:25
Уважаемая Рамиля Масагутова могу ли я перевести своего ребенка в Ваш детский сад и на каких условиях! Мне нравится наш детский сад но больно уж часто в группе меняются воспитатели! Мне (отцу) приходится ко всем привыкать не говоря о детях! Номера телефонов уже не беру, запутался! Самые первые молодые воспитательницы: Наталья Андреевна и Светлана Владимировна пожелаю им всего самого наилучшего в жизни! И жаль что не удержали! Заведующая очень хорошая женщина. Спасибо Вам! Р.S. ничего личного.
Гость
2 августа 2012, 17:45
Конечно можете! Телефоны не нужны. Запоминайте: Дельта-70тыс.
Гость
4 августа 2012, 20:34
А почему воспитатели бегут??? Это звоночек!
Гость
7 августа 2012, 14:25
Гость
7 августа 2012, 14:25
А почему воспитатели бегут??? Это звоночек!
Вроде как денег мало платят! Сад свежий! Думаю еще не отлажена система.
Гость
2 августа 2012, 16:42
Что-то не совсем понятно... Ну, вступительный взнос в 70 тысяч - это, конечно... Харя на таких суммах уже не трескается. Правонарушение в любом случае: либо дядя без путёвки, и тогда - на каком основании его ребёнка должны брать в этот сад, а не взять на (допустим, случайно освободившееся) следующего очередника. А если ещё и с путёвкой... Но ведь тут и другое ещё есть. Ремонт в детском саду явно не 70 тысяч стоит. Наверное, речь идёт о более серьёзной сумме, больше 100 тысяч. Они разве не обязаны в таком случае провести аукцион или хотя бы котировку? И если это, действительно, так - что за детский лепет про стройматериалы и строителей через родителя-директора фирмы, у которой даже расчётного счёта нет?
Гость
2 августа 2012, 17:02
котировки, если я правильно понимаю систему финансирования и распределения бюджета ДОУ, проводятся при суммах свыше 100 тысяч.
Гость
2 августа 2012, 21:49
Гость
2 августа 2012, 21:49
котировки, если я правильно понимаю систему финансирования и распределения бюджета ДОУ, проводятся при суммах свыше 100 тысяч.
Котировки, аукционы тут ни при чем. Это добровольное пожертвование. Котировки до 500 т.р. Котировки и аукционы проводит городская администрация.
Гость
3 августа 2012, 00:19
Гость
3 августа 2012, 00:19
котировки, если я правильно понимаю систему финансирования и распределения бюджета ДОУ, проводятся при суммах свыше 100 тысяч.
Свыше 100000 в квартал.
Гость
2 августа 2012, 19:35
Если вся эта сомнительно выглядящая история с "родителем", который решил "пробить" фирму, а после того, как что-то выяснил, не связался с заведующей, а поспешил обнародовать ерундовую историю про 70 тысяч рублей, приведет к тому, что Рамилю Аглямовну "уберут", то лучший детсад в городе пропадет, он держится процентов на 90 на энергии Масагутовой и ее организаторских способностях.
2 августа 2012, 23:27
не на ней он держится,а на конских вступительных и прочих взносах.Да,выглядит садик отлично....,а как он еще должен выглядеть при таких серых и белых бюджетах?
3 августа 2012, 01:54
согласен! отжимать деньги в наше время очень полезная способность
Гость
3 августа 2012, 10:12
3 августа 2012, 10:12
не на ней он держится,а на конских вступительных и прочих взносах.Да,выглядит садик отлично....,а как он еще должен выглядеть при таких серых и белых бюджетах?
"все в этом мире зависит от количества денег!" Это Вы не про детсад написали, это Вы про себя написали, Игорь
Гость
3 августа 2012, 09:09
Потому что на государство надеется не приходится! все, что у нас муниципальное в таком жалком состоянии, что не хочется ни самому туда заходить ни тем более ребенка оставлять на весь день, пять дней в неделю 4-5 лет подряд. Только то, что имеет хозяина, заботливые руки и сердце выглядит хорошо, там уютно, красиво и здорово! И если нашелся такой человек как Рамиля Аглямовна и из обыкновенного нищего, выживающего только на честные деньги, которые выделяет государство, сделала садик-сказку, то мы родители, у которых есть дети, не важно в этот мы садик ходим или в другой, мы рады, что дети растут в прекрасном. Она хороший менеджер, она смогла организовать хороший садик, сплотить вокруг себя педагогов-профессионалов, которые любят детей, она сама педагог с огромным стажем и работает в этой сфере уже очень давно. Ксати зарплата у воспитателй и у нее самой обыкновенная, как в других садиках, но коллектив держится, потому что чувствует руку хозяина, чувствует заинтересованность руководителя. Эта женщина обладает неуемной энергией, у нее действительно очень состоятельный муж и она могла заняться любым другим бизнесом не менее успешно. Спасибо Рамиля Аглямовна, что вы живете своим благородным (а иначе не назовешь в нашей стране учителей, воспитателей, врачей) делом! Спасибо за наших детей! И это государство виновато в том, что человек, искренне болеющий своим делом, желающий сделать мир прекраснее, попадает в такие не двусмысленные ситуации! Охаить, смешать с грязью и разрушить можно очень легко, а вы попробуйте построить! Что вы в этой жизни сделали, за что вам говорят спасибо и кланяются до земли за своих детей столько родитей в течении вот уже 15 лет?!
Гость
3 августа 2012, 09:55
Ну прям "золотые" слова.Если с каждого брать по такой сумме, то можно уже из золотых ложок есть.Почему нет открытой кассы? Где уверенность,что эти деньги не пойдут в карман? Как за руку поймают сразу все начинают рассказывать про свою честность и невинность.Недавний пример бухгалтера из института.Грязные деньги.
Гость
3 августа 2012, 11:35
Гость
3 августа 2012, 11:35
Ну прям "золотые" слова.Если с каждого брать по такой сумме, то можно уже из золотых ложок есть.Почему нет открытой кассы? Где уверенность,что эти деньги не пойдут в карман? Как за руку поймают сразу все начинают рассказывать про свою честность и невинность.Недавний пример бухгалтера из института.Грязные деньги.
"из золотых ложок есть"... В МАГАЗИН ДАВНО ЗАХОДИЛИ?
6 августа 2012, 15:21
Гость
6 августа 2012, 15:21
Ну прям "золотые" слова.Если с каждого брать по такой сумме, то можно уже из золотых ложок есть.Почему нет открытой кассы? Где уверенность,что эти деньги не пойдут в карман? Как за руку поймают сразу все начинают рассказывать про свою честность и невинность.Недавний пример бухгалтера из института.Грязные деньги.
нарушен закон, вот в чем дело.А благими намерениями ....
Гость
3 августа 2012, 10:54
Я в шоке сколько злобы и ненависти выплеснули на человека который живет жизнью и проблемами детского сада!!!!! Поверте на слово это лучшая заведующая детским садам, каждый год все лето идут ремонты , обновления, изменение. А что бесплатно что ли или у неё волшебная палочка есть? Как спасибо сказать так некому, а как "дерьмом" облить так пожалуйсто. Низкий поклон за труд, терпение. А насчет того что "она там что то присваевает" то у нее муж в состаянии обеспечить её потребности и без ваших взносов. Мой ребенок посещал этот детский сад, кроме слов благодарности сказать нечего. Я изготавливала и поставляла детскую мебель, так же выставляла счета для родителей и все с пониманием относились к данному вопросу, а у кого возможностей нет есть эликтронная очередь и вперед, места распределяют по чесному.
Гость
3 августа 2012, 15:11
Вы хотите сказать, что в этот детский сад попадают в обход электронной очереди по принципу "кто заплатил - тот и попал"? Это называется вымогательством, т.к. садик муниципальный и места в него распределяются управлением образования. Должны распределяться, если "по чесному".
Гость
3 августа 2012, 16:57
Гость
3 августа 2012, 16:57
Вы хотите сказать, что в этот детский сад попадают в обход электронной очереди по принципу "кто заплатил - тот и попал"? Это называется вымогательством, т.к. садик муниципальный и места в него распределяются управлением образования. Должны распределяться, если "по чесному".
"......места распределяют по чесному......" племянницу переводили из другого города в старшую группу.... весь город на уши пришлось поставить!!! по-чеСНому!!! по-чеСНому только фигу показали!!!! и у меня ребенку пришлось три садика поменять из-за переездов - насмотрелась - все места заведующих - неконтролируемая кормушка!!!! еще бы ей не плакать!!
Гость
6 августа 2012, 10:36
Гость
6 августа 2012, 10:36
Вы хотите сказать, что в этот детский сад попадают в обход электронной очереди по принципу "кто заплатил - тот и попал"? Это называется вымогательством, т.к. садик муниципальный и места в него распределяются управлением образования. Должны распределяться, если "по чесному".
этож когда ребенок место в садике получит?? когда в институ поступать нужно будет) (образно выражаясь). Те кто хочет попасть в обход очериде те и платят, всегда так было есть и будет, я думаю мы с вами ничего не изменим, рыба гниет, как говорится с головы.....
Гость
3 августа 2012, 14:14
А Я один заметил в ролике, что они официально с "директором белой фирмы" признаются, что все работы проводили за наличку? А раз наличка - это значит тёмные (не по цвету кожи, нет) бригады, возможно, нелегальных рабочих со всеми вытекающими? А что это за липовые сметы со смехотворными суммами? Вообще-то это "интервью" - готовое доказательство, по сути. А что это там за муж такой у заведующей, что ей запрещает работать? Очень интересно.
Гость
3 августа 2012, 14:49
муж директор сети стамотологических клиник, читайте отзывы ранее, чтобы вопросы не возникали.
Гость
3 августа 2012, 15:15
Гость
3 августа 2012, 15:15
муж директор сети стамотологических клиник, читайте отзывы ранее, чтобы вопросы не возникали.
Да муж-то так, постольку, поскольку. А вот тёмные делишки с налом - это очень интересно.
Гость
3 августа 2012, 16:25
Работники такие работящие!
Гость
3 августа 2012, 15:59
Да прав мужик, который в ЖЖ прописал свои сомнения. Платить 70 тысяч за то, чтобы твой ребёнок пошёл в детский сад, в котором нелегалы ремонт делают - это, знаете ли, слишком. Видимо, многие из защитников этого не понимают. А надеяться на то, что всё будет хорошо, как это делает Олеся Миленко... Не знаю. Конечно, и легальные фирмы могут лажу сделать. Но когда заведующая соглашается на явно незаконную схему, предложенную пусть и родителем, но в данном случае - прежде всего, директором фирмы, которая не имеет своего счёта, которая не имеет права выполнять строительные работы... Не слишком ли наивно для опытного руководителя и эффективного менеджера? Вполне допускаю, что она это сделала из самых светлых и чистых побуждений. Но никто её не подставлял. Она сама подставилась очень хорошо. И плакать, наверное, немного поздно. Хотя понимаю её эмоции. Скорее всего, человек, действительно, любит детей и свою работу. А муж наверняка заставит теперь уволиться.
Гость
3 августа 2012, 17:29
У меня этот садик под окном. Все "защитники" - либо штатный гитлерюгенд, либо запуганные родители, которые ввалили деньги и теперь не хотят, чтобы, цитирую, "отношение к их детям в садике, внезапно, ИЗМЕНИЛОСЬ".
6 августа 2012, 10:40
bezb74 2012-08-02 05:12 am (UTC) публикую с согласия друга, вернее это даже его инициатива - он от интернета далек. Страхов никаких нет - он далеко не последний человек, с возможностями и связями. Чтобы таких жуликов бояться, пфф (Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
Гость
6 августа 2012, 21:44
Гость
6 августа 2012, 21:44
У меня этот садик под окном. Все "защитники" - либо штатный гитлерюгенд, либо запуганные родители, которые ввалили деньги и теперь не хотят, чтобы, цитирую, "отношение к их детям в садике, внезапно, ИЗМЕНИЛОСЬ".
+ 1000.Я с такими "защитниками" общалась.Всё в цвет написано.Либо с придыханием,заглядывая в глаза.Либо с озабоченностью :"А вдруг ребёнку будет хуже..." Как мыши...
Гость
2 августа 2012, 16:20
Мне кажется, товарищ Bezb74 поспешил публиковать такой суровый наезд на заведующую, толком не разобравшись в истории. Хотя и защищать заведующую не возьмусь, мы в свое время год отходили в частные ясли, первоначальный взнос был 500 рублей, если не ошибаюсь, можно было внести не деньгами - игрушками. И за тот год вряд ли такие деньжищи заплатили, как тут при поступлении. Тревожная очень история, думаю, обнародовать нужно было более взвешенно. Здесь какие-то эмоции, мне не понятные, и выводы, сделанные, на мой взгляд, поспешно... не пришлось бы пожалеть о написанном...
Гость
2 августа 2012, 17:46
ага, прийти с диктофоном, чтоб доказательная база была
Гость
2 августа 2012, 19:43
Гость
2 августа 2012, 19:43
ага, прийти с диктофоном, чтоб доказательная база была
вы с диктофоном зайдите к заведующей в лучший садик на чмз. и послушайте, как она оправдывается перед состоятельными родителями за детей, которые пришли по путевке в этот садик.
Гость
2 августа 2012, 19:46
Ясно,что деньги на "Дельту" с целью получить обналичить и положить в карман, не ясно только почему просто с родителей нал не взять и попилить между администрацией садика. Смысл использовать "дельту" и терять 5%.
3 августа 2012, 01:53
Потому как палево. А так все очень даже пристойно. Типа не при делах. В школах так вообще чтобы отвести от себя проверки заставляют родителей писать уже напечатанные расписки о добровольном пожертвовании на парты, мебель, новые пластиковые окна и прочее. У нас в Челябинске начальник местный по образованию вообще это считает нормально поборы с родителей и не скрывал этого на интерьвю тут на 74. Выводы? Это бизнес. Это их корова и они её доят и вас точно не спросят. Потому как всё идет от верхов.
Гость
3 августа 2012, 09:17
3 августа 2012, 09:17
Потому как палево. А так все очень даже пристойно. Типа не при делах. В школах так вообще чтобы отвести от себя проверки заставляют родителей писать уже напечатанные расписки о добровольном пожертвовании на парты, мебель, новые пластиковые окна и прочее. У нас в Челябинске начальник местный по образованию вообще это считает нормально поборы с родителей и не скрывал этого на интерьвю тут на 74. Выводы? Это бизнес. Это их корова и они её доят и вас точно не спросят. Потому как всё идет от верхов.
да что про школы и дет сады говорить про распечатки и добровольное пожертвование) Когда в университетах поборы тоже не малые типо за учебу, а когда вышел закон что за уебу не имеют право оплату поднимать, то у нас в универе сделали следующим образом, ту часть на которую они подняли оплату заставили нас написать заявление о добровольном пожеотвовании, а кто откажется тот диплома не увидит, а все это сделали перед тем как нам госы сдавать, типо напишите мы вас допустим к сдаче!
Гость
3 августа 2012, 01:40
Куда Россия катиться ! Жуть! Абсолютно все садики Челябинска занимаются "добровольными" поборами с родителей и основная же их масса(родителей) нас уверяет что так и должно быть. Рабская психология,ну почему Вы думаете что мы кроме воспитания своего ребёнка должны ремонтировать садики за свой счёт? Нас же с рождения приучают взятки давать!
Гость
3 августа 2012, 09:08
Потому что на государство надеется не приходится! все, что у нас муниципальное в таком жалком состоянии, что не хочется ни самому туда заходить ни тем более ребенка оставлять на весь день, пять дней в неделю 4-5 лет подряд. Только то, что имеет хозяина, заботливые руки и сердце выглядит хорошо, там уютно, красиво и здорово! И если нашелся такой человек как Рамиля Аглямовна и из обыкновенного нищего, выживающего только на честные деньги, которые выделяет государство, сделала садик-сказку, то мы родители, у которых есть дети, не важно в этот мы садик ходим или в другой, мы рады, что дети растут в прекрасном. Она хороший менеджер, она смогла организовать хороший садик, сплотить вокруг себя педагогов-профессионалов, которые любят детей, она сама педагог с огромным стажем и работает в этой сфере уже очень давно. Ксати зарплата у воспитателй и у нее самой обыкновенная, как в других садиках, но коллектив держится, потому что чувствует руку хозяина, чувствует заинтересованность руководителя. Эта женщина обладает неуемной энергией, у нее действительно очень состоятельный муж и она могла заняться любым другим бизнесом не менее успешно. Спасибо Рамиля Аглямовна, что вы живете своим благородным (а иначе не назовешь в нашей стране учителей, воспитателей, врачей) делом! Спасибо за наших детей! И это государство виновато в том, что человек, искренне болеющий своим делом, желающий сделать мир прекраснее, попадает в такие не двусмысленные ситуации! Охаить, смешать с грязью и разрушить можно очень легко, а вы попробуйте построить! Что вы в этой жизни сделали, за что вам говорят спасибо и кланяются до земли за своих детей столько родитей в течении вот уже 15 лет?!
Гость
3 августа 2012, 09:51
вот именно, куда Россия катится! Обвинения в адрес тех, кто хоть что-то делает своими руками для себя и своих детей! "Нет! Так нельзя! Надо сидеть и ждать, когда госсударство о нас позаботиться!" Ну и сидели бы и ждали спокойно до пенсии, нет же, всех хотят заставить!
3 августа 2012, 01:47
Дыма без огня не бывает. Умиляет обувь этой уже достаточно взрослой женщины. А что в детсаду она так ходит и не снимает обувь? Очень хорошо играет свою роль. Только переигрывает немного. Не верю я этой женщине, хоть вы что говорите.
Гость
3 августа 2012, 06:52
Да,Рамиля Аглямовна слегка нарушила баланс возраста,статуса и каблуков стиля Nando Muzi. Хороший следователь по этим каблукам всю её деятельность за последние годы по полочкам разложит и останется интервьюированной только подпись поставить. Ну а если серьёзно - кажется Рамиля Аглямовна женщина ответственная, неплохая, открытая. Не она эту систему придумала, и не нам (я имею в виду и правоохранительную систему тоже)её судить. За уютные стены, за детский покой, надлежащий уход, организаторские способности пожелаем ей пережить неприятный инциндент и продолжать служить обществу в рамках дозволенного ещё долгие годы.
Гость
3 августа 2012, 10:19
"Дыма без огня не бывает", "Не верю я этой женщине, хоть вы что говорите", - разговор у подьезда на лавочке
Гость
3 августа 2012, 09:03
Респект Bezb74, сам факт просьбы перечисления денег на стороннюю фирму говорит уже о многом. Слабо верится в честность заведующей.
Гость
3 августа 2012, 10:14
110% согласен)))
4 августа 2012, 19:34
Гость
4 августа 2012, 19:34
110% согласен)))
А теперь, представьте, что родитель заплатил на счет этой самой "Дельты", а выяснилось это многим позже - например в ходе каких-нибудь проверок. Очень хотелось бы посмотреть как он уже теперь объяснялся бы, что он ничего не знал про то, что это за фирма. А Вы бы писали "слабо верится в честность родителя"....
Гость
3 августа 2012, 09:45
А в чем проблемы то? Не нравится не перечисляйте. Сидите со своим ребёнком дома, или наймите няню. Вас кто то заставляет? А вообще здесь есть хоть один человек, который заплатил ВСЕ налоги государству? Пусть объявится герой! Уверен, что таких людей в нашей стране нет! Так что не надо разводить гундёж и завидовать тем, кто реально работает и пытается выжить в нашем нелояльном государстве. А вообще в одном известном фильме героиня сказала: "Мужики когда сплетничают, они хуже баб!" Противно читать такую дрянь.
Гость
3 августа 2012, 10:56
Есть такие люди, которые платят налоги. И их большинство. Давайте Вы не будете судить по себе. ))))
Гость
3 августа 2012, 11:23
А в чем проблема то? Не нравиться не читай. Сиди дома со своим мнением или купи попугая и поделись мнением с ним. И никто здесь не гундит, а обсуждают, одни проблему поборов, другие клевету. А на счет "реально работает", здесь можно сказать "реально использует положение которое им дали, и за счет этого пытается выжить (сам лично)........" что в нашем нелояльном государстве более применимо.
Гость
3 августа 2012, 11:27
Хочу сказать Bezb74,не хочешь платить один раз в 4 года 70000 иди в садик по путевке бесплатно и плати ежемесячно по 2000-3000.Посчитай сколько получится в год,а за 4 года!!! Рамиля если бы воровала, наш садик не был бы таким ухоженным и красивым.Ведь видно же куда уходят наши деньги. Жаль,что Bezb74 этого не увидел.В этом мире за все надо платить!!!!а если ты НЕ МОЖЕШЬ сиди дома и не поливай грязью других людей.
Гость
3 августа 2012, 11:56
Если принять одну группу 20 детей и по 70тыс с каждого взять=1 млн 400тыс рублей + деньги выделяются государством и Вы считаете , что каждый год необходим ремонт садика грубо говоря на 2 миллиона рублей? В квартире я думаю никто каждый год ремонт не делает. А то что детей с улыбкой белозубой встречает- так и ВЫ бы улыбались за такие деньги и в попки целовали НАШИХ МИЛЫХ ДЕТОК
Гость
3 августа 2012, 15:15
А вы если такой богатый зачем идете в бюджетные детские сады идите в частные и хоть по 200 тыс платите.
Гость
3 августа 2012, 11:29
РАМИЛЯ АГЛЯМОВНА ДЕРЖИТЕСЬ! ЭТО ЗАВИСТЬ! ЗАВИСТНИКИ, СМОГИТЕ И ВЫ ТАК, ЧТОБЫ И САДИК КАК КОНФЕТКА БЫЛ, И САМА С ДЕНЮЖКОЙ! ИСКАТЬ ВОРОВ НАДО НА БОЛЕЕ ВЫСОКИХ УРОВНЯХ, А НЕ В РУКОВОДИТЕЛЯХ САДИКОВ И ШКОЛ, ГДЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРЕМИТЬСЯ К НУЛЮ! И ВООБЩЕ ПОНИМАЮ, ЕСЛИ БЫ ОНА 70 ТЫЩ ПОПОРОСИЛА ПЕРЕВЕСТИ ЗА ДЕТСКИЙ САД, В КОТОРОМ КРЫША БЫ ТЕКЛА, ПЕДАГОГОВ НЕ БЫЛО И Т.Д. ВОТ ЗА ЭТО МОЖНО ОСУДИТЬ, ЧТО ТОЛЬКО СЕБЕ ВСЕ В КАРМАН, А ТАК ......... НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ПЛАТИТЕ, И ИДИТЕ В ОБЫЧНЫЙ ДЕТСКИЙ САД, ГДЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЮТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ, И НЕТ ПОЛОВИНЫ ПЕРСОНАЛА.
Гость
3 августа 2012, 11:55
Искать воров надо везде. Мало своровал - мало посидишь. Много своровал - много посидишь. Это в идеале. Так что с воровством и коррупцией нужно бороться на всех уровнях. Не надо тыкать -"а вон там миллиарды воруют!!!" Потому что это ваше тыканье и порождено завистью к чужим миллиардам. Каждый рубль должен быть подотчетным.
Гость
3 августа 2012, 12:12
да какого скажите мне просить перевести деньги на левую контору то?! почему на не садик то?! просто с такой конторы отчета никакого и куда делись все деньги - не ясно, уверен, что 70 - явно завышенная цифра, родители, Вам хоть раз был представлен подробный отчет о том, куда делись деньги и в каком количестве?! или я так думаю, Вы на столько богаты (раз там дети владельцев заводов) что Вам по барабану на эти 70 тыс и куда они именно тратятся, этим и пользуется уважаемая заведуюущая) Я не спорю что садик скорее всего хорош внешне и внутренне, только думается что этого можно достигнуть и меньшими вструпительными взносами......
Гость
4 августа 2012, 21:03
Рамиля Аглямовна, мы с Вами! Мой ребенок ходил в этот садик с ясельной группы. У меня никогда не было нареканий на администрацию дет.сада!!! Поборов тоже не было!!! А те завистники, которые пишут всю фигню - просто завидуют человеку, который в трудные времена сделал все, чтобы детки чувствовали себя, как дома!!! Респект Рамиле Аглямовне, она - руководитель от Бога!!!
Гость
6 августа 2012, 11:42
Уважаемая, вопрос не в том, что вам хорошо в этом детсаду, а в том, что человек нарушает закон! И неважно какой она руководитель и какая мебель в детсаду. И причем здесь вобще зависть? Директор муниципального учреждения обналичивает родительские взносы - это нарушение закона, за который предусмотрена ответственность. Все остальное лирика.
22 августа 2012, 11:06
Гость
22 августа 2012, 11:06
Уважаемая, вопрос не в том, что вам хорошо в этом детсаду, а в том, что человек нарушает закон! И неважно какой она руководитель и какая мебель в детсаду. И причем здесь вобще зависть? Директор муниципального учреждения обналичивает родительские взносы - это нарушение закона, за который предусмотрена ответственность. Все остальное лирика.
Увы, в нашей стране невозможно не нарушать законы и правила. Так уж устроено. Поэтому лирика - это ваша наивность.
5 августа 2012, 14:02
Уволить с позором,привлечь к уг ответственности,коммерсов наказать.
Гость
7 августа 2012, 00:19
Детского невролога сажали на 2 дня за взятку в 500 руб. по логике ОБЭПников Р. Масагутовой придется посидеть (70 000/500) * 2 дня=280дней http://chelyabinsk.ru/text/newsline/450558.html
Гость
7 августа 2012, 13:46
Гость
7 августа 2012, 13:46
Детского невролога сажали на 2 дня за взятку в 500 руб. по логике ОБЭПников Р. Масагутовой придется посидеть (70 000/500) * 2 дня=280дней http://chelyabinsk.ru/text/newsline/450558.html
Для интеллегентного человека и 2 дня суровое наказание.
Гость
6 августа 2012, 00:11
Про данную ситуацию. На директоров школ, в подобных случаях, заводят уголовные дела, они платят штрафы и получают реальные или условные сроки. В данном случае нам пытаются показать директора чуть-ли не героем дня. Она нарушила закон, и не важно, какими намерениями руководствовалась. А разговоры о намерении Р. Масагутовой подать за клевету на блоггера, не поддаются никакой критике, смешно! В одном интервью она признаётся в том, что попросила перечислить 70 тысяч на расчётный счёт, предоставленный ей одним из родителей-подрядчиков, подтверждая факт получения взятки через компанию, осуществляющую нелегальный оборот денежных средств, в другом интервью говорится о том, что блоггер её оклеветал. Где логика?
6 августа 2012, 13:20
Согласен,она своим интервью ,как говорится,не одну статью "сама с пола подняла".Эту запись можно так и назвать "Нечистосердечное признание...")
22 августа 2012, 11:10
> подтверждая факт получения взятки через компанию, осуществляющую нелегальный оборот денежных средств Как-то легко манипулируете фактами. Был суд?
Гость
6 августа 2012, 00:13
Что же делать тем, кто не может или не считает нужным давать взятки? Не водить детей в детский сад? А может на законодательном уровне разрешить директорам школ и детских садов брать взятки, так сказать, войти в их тяжелое положение.... А затем, разрешить докторам и учителям брать взятки, милиционерам и спасателям и так далее, о, про чиновников забыла, им в первую очередь!!! Дошли! Где информация о заведении уголовного дела, где комментарии руководства, где реакция официальных властей?
Гость
9 августа 2012, 14:41
А кто сказал,что все перечисленные вами "инстанции" не берут взятки? или вы с ними не сталкивались?
22 августа 2012, 11:11
А где шла речь о взятках?
Гость
7 августа 2012, 16:18
Да ради бога! Если нравится Рамиле заниматься детьми, если она так вкладывается в свою работу - пусть и дальше этим занимается. НО в частном детском саду. Раз денег достаточно, связей, судя по всему, тоже - открой свой детский сад, делай там что хочешь. И все будут довольны. Дети депутатов, директоров, бизнесменов и т.п. будут ходить в очень хороший детский сад, с замечательной заведующей. А наши обычные детки пусть ходят в обычный хороший муниципальный садик 476. P.S. Особо умные сейчас начнут возмущаться, что в частном садике 4 года выйдут дороже. НО Вам же не жалко денег для комфорта Ваших детей.
Гость
8 августа 2012, 00:45
Ну Ну а вы попробуйте ходить в обычный хороший муниципальный садик ,это не за счет нашей администрации все сделано,а за счет нас родителей и мы отдавая детей в садик были очень довольны на протяжение всего прибывания в нем.А тем кто чем то не доволен идите куда хотите,никто вас не заставляет идти в такой замечательный садик.Такова у нас РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.........
13 августа 2012, 11:19
>НО в частном детском саду. А почему? Почему вы против того, что заведующая вместе с родителями хотят сделать для детей лучше? Что в этом плохого?
Гость
2 августа 2012, 17:50
ну это же частный детсад - не хочешь не отдавай. какие проблемы то!
3 августа 2012, 09:41
Это не частный садик, а такой же муниципальный
Гость
2 августа 2012, 17:53
ООО "Дельта" - широко известная в узких кругах контора по обналичке денег, что единственный ее сотрудник, он же директор, он же учредитель - трижды судимый за кражи и разбой житель Челябинска! в счете написано за работы строительно-монтажные, то есть это услуги, не требующие никакого подтверждения и лицензии, странно зачем НДС выделен, обычно с услуг платят УСН...
Гость
6 августа 2012, 01:10
Интересно! А СРО уже отменили? И почему НДС услуги не облагаются?
Гость
2 августа 2012, 21:35
Вы поймите ,что делает Рамиля Алямова,она пытается показать какие должны быть детские сады в России.С садиком у нас связано 10 лет только хороших эмоций .
Гость
3 августа 2012, 15:59
С ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ВЗНОСОМ В 70 ТЫС РУБ. А ЗАЧЕМ ТОГДА НАЛОГИ ПЛАТИМ .ДЕТСКИЕ САДЫ ФИНАНСИРУЮТ ЗА СЧЕТ НАШИХ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ И СИЛЬНО ПРИБЕДНЯТЬСЯ НЕ НАДО.А КТО ХОЧЕТ СУПЕР ДЕТ САД СОЗДАВАЙТЕ ПЛАТНЫЕ. УСТУПИТЕ МЕСТА ДРУГИМ Т.К. У НИХ НЕТ 70 ТЫС.,
Гость
2 августа 2012, 23:38
ой да ладно...расплакалась она...будто из этих денег ни копейки себе...ну ну))))
Гость
3 августа 2012, 10:14
Вадим, данное сообщение о том, что Вы бы сделали на месте заведующей. Не судите людей по себе.
Гость
3 августа 2012, 02:57
Садик муниципальный, значит, путевки должны были через РУО распределяться. По электронной очереди и т.д. Значит, ребенок должен быть в этом списке http://www.sadiki74.ru/mdou/241/ . Интересно, он там есть?
Гость
4 августа 2012, 18:25
Там вообще детей "слегка" меньше, чем в детский сад ходит.
3 августа 2012, 03:22
Рамиля Аглямовна, не обращайте внимания на всяких интригантов!!! Спасибо вам , что вы у нас есть!!! Мы вами дорожим!!! Спасибо, что дарите тепло и любовь нашим детям!!! Садики такого уровня стоят 20 тыс ежемесячно... В садике самое хорошее игровое оборудование, игрушки, бассейн, сауна, лучшие педагоги и воспитатели!!! На все это и идет первоночальный взнос!!! Людям уже видно просто заняться нечем, вот и выносят здесь такое.... Очень обидно , когда пытаются оклеветать хорошего человека!!!!((( Надеюсь все разрешится в пользу заведующей и дет сада!!! Мы с вами и за вас!!!
Гость
4 августа 2012, 20:41
Какая прелесть... А вот в комментах родители нечаянно сообщили, что воспитатели быстро меняются.
Гость
3 августа 2012, 08:37
Предлагаю ввести новый термин "ввод в заблуждение во имя детей" или "обман от чистого сердца" и на этом основании полностью освобождать от ответственности в подобных случаях.
Гость
4 августа 2012, 20:43
Поддерживаю!А ещё за то,что заведующая умеет денежки с родителей стрясать - доплачивать ей.
Гость
3 августа 2012, 08:41
А почему садик частный??? он же муниципальный!!!! такой же как и все другие! а теперь посчитайте сколько она получила - 50-70 тыс. с ребенка!!А их минимум 25 в группе и как минимум 2 группы!! Решение о добровольных взносах решается на родительском собрании, в присутсвии родителей минимум как 2/3 группы, деньги перечисляются на отдельный счет садика и по должен быть ежеквартальный отчет перед теми же родителями!!! А данная схема - просто источник заработать!!
Гость
3 августа 2012, 09:26
Скорей всего так и есть.