RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Участницам чемпионата Европы по ватерполо в Челябинске подарят несессеры

Участницам чемпионата Европы по ватерполо в Челябинске подарят несессеры

Ватерполистки – участницы юниорского чемпионата Европы в Челябинске получат в подарок от организаторов дорожные сумочки для туалетных принадлежностей. 500 стильных несессеров для спортсменок шьют на троицкой кожгалантерейной фабрике. Партия будет готова к 1 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По итогам конкурса среди южноуральских дизайнеров жюри выбрало элегантную сумочку темно-серого цвета с логотипом предстоящих соревнований», – говорится в сообщении.

Модельер Ирина Добрынина отметила, что при разработке дизайна был сделан упор на удобство и функциональность. Сумочка из непромокаемого быстросохнущего материала с внутренней пропиткой незаменима в дороге: множество отдельных карманов, куда можно положить косметику, зубную пасту, щетку, гель для душа. Несессер, кроме того, хорошо проветриваемый и крепкий. У него, по словам Ирины Добрыниной, оптимальный размер, так как вмещает все необходимые девушкам принадлежности и в то же время легко входит в спортивную сумку.

Директор троицкой фабрики Ольга Крайниченко в свою очередь подчеркнула, что пошивом дорожной сумочки занимаются самые опытные мастера.

Напомним, что чемпионат Европы по водному поло среди девушек до 19 лет пройдет в столице Южного Урала с 9 по 16 сентября. Состязания лучших юниорских ватерпольных команд Старого Света примет бассейн «Строитель». На этот раз в Челябинск приедут представительницы 11 европейских государств. Для спортсменок эти соревнования – отличный шанс проявить себя накануне Всемирной Универсиады – 2014 и чемпионата мира по водным видам спорта, которые впервые пройдут в России в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления