RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пенсионер угрожал взорвать гранату, если ему не вернут деньги за товар

Пенсионер угрожал взорвать гранату, если ему не вернут деньги за товар

В Челябинске 75-летний мужчина, отчаявшись вернуть деньги за некачественный сварочный аппарат, вытащил гранату в офисе фирмы. Обезвреживать пенсионера пришлось сотрудникам полиции.

Происшествие случилось вчера, 2 августа, около 13 часов в офисном здании на улице Энтузиастов, 28а. По данным УМВД по Челябинску, пенсионер сам проживает в Миассе, а сварочный аппарат покупал в областном центре.

«У него с сотрудниками организации давний конфликт – купленный аппарат не работает, а фирма-продавец отказывалась возвращать за него деньги, – рассказала руководитель пресс-службы челябинской полиции Анжелика Мещерякова. – Вчера он пришел в офис и заявил: либо ему возвращают деньги, либо он взорвет гранату».

Сотрудники фирмы, напуганные видом гранаты, вызвали стражей порядка. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, полиции, ОМОН, взрывотехники. Сопротивления пенсионер не оказывал.

«Специалисты, осмотрев гранату, установили, что в ней нет взрывчатого вещества и она не опасна, – добавила Мещерякова. – По факту произошедшего проводится проверка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления