RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинская колония лишилась двух нечистых на руку сотрудников

Челябинская колония лишилась двух нечистых на руку сотрудников

Следственный отдел СК РФ по Калининскому району Челябинска передал в суд материалы уголовного дела в отношении и.о. начальника отдела охраны колонии №8 областного ГУФСИН. Параллельно начато расследование другого преступления в этой же колонии.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, бывший сотрудник отдела охраны обвинялся в покушении на мошенничество: 5 мая он отстранил от службы в карауле подчиненного, выказывающего «остаточные признаки алкогольного опьянения», то есть плохо чувствовавшего себя «после вчерашнего». Отстранив, пообещал прикрыть сотрудника перед начальством и похлопотать о том, чтобы проштрафившегося не уволили. За покровительство офицер потребовал 10 тысяч рублей. Однако подчиненный платить не пожелал, сообщил о требовании начальника в правоохранительные органы, и и.о. начальника отдела охраны был задержан в момент передачи денег.

«1 августа в ИК-8 попался еще один нечистый на руку сотрудник, – рассказал следователь Калининского СО СК РФ Алексей Квашнин. – Этот старший лейтенант был задержан на территории колонии, куда тайно принес мобильный телефон и зарядное устройство. Телефон он намеревался передать одному из осужденных за пять тысяч рублей. Осужденный и рассказал сотрудникам управления собственной безопасности ГУФСИН о готовящемся преступлении».

3 сентября в отношении подозреваемого в получении взятки сотрудника ГУФСИН было возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется предварительное следствие.

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления