USD 91,82
EUR 98,95
Город Ватерполистки сборной России проиграли итальянкам на Евро в Челябинске

Ватерполистки сборной России проиграли итальянкам на Евро в Челябинске

Сегодня, 10 сентября, женская юниорская сборная России по водному поло в упорной борьбе уступила команде Италии во втором матче чемпионата Европы, который проходит в бассейне «Строитель». Счет встречи 10:9 (2:3, 2:2, 4:2, 2:2) в пользу гостей состязаний.

В начале первого периода итальянки забросили в ворота россиянок два мяча, однако наши соотечественницы сумели перехватить инициативу и оказались сильнее – 3:2. Вторая восьмиминутка (команды играют по восемь минут чистого времени. – Прим. автора) закончилась ничьей – 2:2.

Между тем сборная Италии уверенно выиграла третий период. Капитан российской команды Эльвина Каримова смогла забить на второй минуте игры, однако после этого наши спортсменки пропустили три мяча подряд. Счет подопечным Михаила Накорякова все-таки удалось сравнять, однако итальянки навязали свою игру и вышли вперед – 4:2. В заключительном этапе встречи россиянки сравняли счет, но за 18 секунд до конца матча ватерполистки Италии забросили победный мяч в ворота хозяек состязаний.

Добавим, во вторник, 11 сентября, наши соотечественницы встретятся со сборной Греции. Начало встречи в 18:00.

Билеты на состязания можно приобрести в кассах южноуральской столицы и Златоуста, а также на официальном сайте чемпионата Европы среди юниорок за 100-400 рублей в зависимости от времени матча и места на трибунах. Также ватерпольные баталии можно посмотреть в фан-зоне на Кировке (большой экран у Главпочтамта. – Прим. автора).