Город Российские ватерполистки обыграли команду Греции на Евро в Челябинске

Российские ватерполистки обыграли команду Греции на Евро в Челябинске

Женская юниорская сборная России по водному поло 11 сентября выиграла у команды Греции в третьем матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит в бассейне «Строитель». Счет встречи – 13:6 (3:0, 2:3, 5:1, 3:2) в пользу хозяек состязаний.

Первый игровой отрезок подопечные Михаила Накорякова уверенно выиграли (3:0), но во втором периоде в упорной борьбе уступили сборной Греции один мяч – 2:3 в пользу гостей.

Отметим, всего за две минуты третьей восьмиминутки (команды играют по восемь минут чистого времени. – Прим. автора) российские ватерполистки забросили в ворота соперниц три мяча. Представительницы Эллады, правда, успели записать на свой счет одно очко (3:1), однако на перерыв команды ушли при счете 5:1. В четвертом периоде россиянки также оказались сильнее – 3:2.

Добавим, в среду, 12 сентября, наши соотечественницы встретятся со сборной Великобритании. Начало игры в 18:00.

Билеты на состязания можно приобрести в кассах южноуральской столицы и Златоуста, а также на официальном сайте чемпионата Европы среди юниорок за 100–400 рублей в зависимости от времени матча и места на трибунах. Также ватерпольные баталии можно посмотреть в фан-зоне на Кировке – на большом экране у Главпочтамта.