RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Российских ватерполисток «искупали» в шампанском на челябинской Кировке

Российских ватерполисток «искупали» в шампанском на челябинской Кировке

Сегодня, 16 сентября, несмотря на дождь, почти 400 болельщиков поздравили женскую ватерпольную сборную России с золотом чемпионата Европы по водному поло среди девушек до 19 лет. В фан-зоне на главной пешеходной улице Челябинска спортсменок буквально искупали в брызгах шампанского.

Активная развлекательная программа на Кировке началась еще в час дня. На площадке у Главпочтамта перед собравшимися выступили представители уличных видов спорта и творчества. Так, в фан-зоне прошли соревнования по стритболу и мастер-классы по граффити, воркауту и слэклайну (хождению по канату). Все мероприятия организаторы посвятили ватерполисткам юниорской сборной России.

Главный тренер команды Михаил Накоряков, пользуясь случаем, поблагодарил всех собравшихся за поддержку. «Эту победу мы дарим Челябинску и всем, кто за нас болел, – заявил Михаил Николаевич. – Специально к состязаниям в Челябинске отремонтировали ПБ «Строитель». Теперь вы можете плавать, укреплять свое здоровье в настоящем чемпионском бассейне».

В завершении мероприятия ватерполистки сборной провели для болельщиков фото и автограф-сессии.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 16 сентября ватерполистки сборной России стали чемпионками Европы среди девушек до 19 лет. В финале состязаний Старого Света среди юниорок в челябинском бассейне «Строитель» наши соотечественницы обыграли команду Венгрии – 11:10 (1:2, 2:2, 5:3, 3:3). Бронзу завоевали итальянки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления