RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бизнесвумен из села Сары получила условный срок за нападение на пристава

Бизнесвумен из села Сары получила условный срок за нападение на пристава

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении индивидуального предпринимателя из села Сары (Кунашакский район). Бизнесвумен признана виновной в применении насилия к судебному приставу-исполнителю.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, следствие установило, что судебный пристав пришла к предпринимательнице в марте 2009 года «в целях осуществления исполнительного действия по передаче изъятого имущества от одного ответственного хранителя другому». Бизнесвумен выполнять требования визитера не захотела, вооружилась гаечным ключом и атаковала пристава. В результате женщина упала и получила телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.

«Речь тогда шла о том, что предприниматель незаконно организовала магазин в жилом помещении, – уточняет прокурор Кунашакского района Сергей Трапезников. – Освобождения незаконно занятой торговой точкой квартиры и пыталась добиться пострадавшая пристав. За применение насилия к должностному лицу бизнесвумен осуждена на два года условно с испытательным сроком в два года».

Добавим, что предпринимательница и ее близкие в марте 2009 года отметились у районных судебных приставов не единожды. Незадолго до описанных выше событий к осужденной явилась другая сотрудница райотдела УФССП с целью взыскания 330 тысяч рублей, которые деловая женщина задолжала разным физическим и юридическим лицам. Этот визит также закончился плачевно: сожитель бизнесвумен пригрозил спустить на пристава двух кавказских овчарок, а потом и вовсе набросился на госслужащую с кулаками. В итоге старший судебный пристав Кунашакского района оступилась, упала и, ударившись о ворота, потеряла сознание. Впоследствии поскольку сам гражданский супруг должницы причинить вреда приставу не успел, он отделался административным штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления