RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Русский марш» в Челябинске прошел на фоне бюста Ленина

«Русский марш» в Челябинске прошел на фоне бюста Ленина

В Челябинске «Русский марш» националистов прошел на Алом Поле в виде митинга: у памятника-мавзолея Ленину собрались около 200 человек.

На митинге молодые люди развернули свои черно-желто-белые и бело-красные флаги с символикой, отражающей их националистические взгляды. На площадке для выступлений на мавзолее Ленина висели плакаты националистических организаций. Стоит отметить, что участники митинга стояли либо группами, либо небольшими колоннами. С трибуны без перерыва вещали лидеры движения.

Они заявляли о необходимости придерживаться здорового образа жизни: призывали бросить курить, пить, активно заниматься спортом. Но им не удалось избежать и политический подоплеки. Организаторы отмечают, что День народного единства сегодня отмечается особенно ярко, так как 400 лет назад Россия была освобождена от польских интервентов.

Добавим, что в Челябинске «Русский марш» был предложен в формате митинга, а не шествия, в то время как в некоторых других городах страны, в частности, в соседнем Екатеринбурге, эта акция вообще была запрещена, а видные общественные деятели призывали отказаться от проведения «Русского марша» в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы не провоцировать межнациональные конфликты.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления