Город «Трактор» проиграл на выезде «Югре» в овертайме – 1:2

«Трактор» проиграл на выезде «Югре» в овертайме – 1:2

Челябинский «Трактор» сегодня, 18 ноября, уступил ханты-мансийской «Югре» в овертайме. Счет встречи – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1 от) в пользу хозяев площадки.

По сравнению с матчем против «Авангарда» в составе «Трактора» произошло одно изменение. Место в воротах черно-белых с первых минут встречи занял Майкл Гарнетт. Однако на экваторе встречи легионера, который, по предварительной информации, получил растяжение, сменил Андрей Мезин.

Заброшенными шайбами в первом периоде хоккеисты обеих команд болельщиков не порадовали, но заработали по две штрафные минуты. Так, за задержку клюшкой судьи наказали Антона Крысанова из «Югры», за аналогичную провинность на скамейке также побывал Станислав Чистов.

Вторую 20-минутку встречи хозяева площадки уверенно выиграли – 0:1. Счет матча с передачи Артема Булянского открыл Станислав Бочаров, поразив створ ворот Майкла Гарнетта на восьмой минуте периода. Три минуты спустя Гарнетт травмировался и покинул лед – место легионера челябинской команды занял Андрей Мезин.

Сравнять счет «Трактору» удалось в конце третьего периода. Шайбу в ворота Михаила Бирюкова с передачи Дмитрия Рябыкина забросил Евгений Катичев – 1:1.

За потасовку в овертайме по две минуты штрафа получили Евгений Кузнецов и Иван Лекомцев, и 51-секунду спустя Марек Трончинки (Игорь Магогин) вывел «Югру» вперед – 1:2.

Добавим, по данным пресс-службы черно-белых, в Челябинск «Трактор» вернется ночью 19 ноября. В среду, 21 числа, команда примет на домашней площадке астанинский «Барыс», а в пятницу, 23-го, на своем льду сыграет с ханты-мансийской «Югрой». Домашнюю серию подопечные Валерия Белоусова завершат 25 ноября матчем против омского «Авангарда».

Билеты можно приобрести на официальном сайте клуба в разделе «Билеты»/«Бронирование билетов», в кассах ЛА «Трактор» (250-летия Челябинска, 38), одноименного ледового дворца (Савина, 1) и ДС «Юность» (Свердловский проспект, 51), а также в салонах связи «Евросеть» и через терминалы «Киберсити».