RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ФНПЦ «Станкомаш»: массовые сокращения отменяются

ФНПЦ «Станкомаш»: массовые сокращения отменяются

Челябинский завод «Станкомаш» не проводит массовых сокращений персонала, несмотря на поданное в службу занятости уведомление. Как сообщает пресс-центр предприятия, в ходе мероприятий по сокращению численности персонала были расторгнуты договоры с 19 работниками, еще 32 трудовых договора были расторгнуты по соглашению сторон, а 51 работник был уволен по собственному желанию. Эту информацию Chelyabinsk.ru подтвердили и в профкоме Станкомаша.

Напомним, что 14 ноября на совещании губернатора с главами муниципалитетов начальник регионального управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов заявил о том, что в ближайшее время в Челябинской области под высвобождение попадут 2700 работников, половина из которых – это сотрудники ОАО «ФНПЦ Станкомаш».

В пресс-службе Станкомаша пояснили, что уведомление в службу занятости было подано в связи с тем, что предприятие находится в процедуре банкротства – на конкурсном управлении, в действительности же увольнять сотрудников на предприятии не планируют. «Согласно трудовому законодательству, работникам были вручены письменные уведомления под роспись о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности и штата работников. Последним рабочем днем для работников, подлежащих высвобождению, являлось 14 ноября Однако увольнение работников по сокращению численности штата является правом, а не обязанностью работодателя, и сейчас массового сокращения персонала не проводится», – рассказали в пресс-центре предприятия.

Предполагается, что после завершения процедуры банкротства и смены собственника имущественного комплекса ФНПЦ «Станкомаш» работники сохранят свои места. В настоящее время штатная численность работников ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» составляет 1344 человека.

Вчера арбитражный суд Челябинской области принял решение продлить конкурсное управление на Станкомаше до апреля 2013 года.

Фото: Фото с сайта Stankomash74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления