RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ледяной фестиваль» подарит челябинцам многообразие национальных культур

«Ледяной фестиваль» подарит челябинцам многообразие национальных культур

В субботу, 15 декабря, на «Ледяном фестивале» в Челябинске национально-культурные центры и иностранные гости представят танцы, песни, флаги, традиционную одежду и сувениры и постараются донести до зрителей особенности колорита своих культур.

«Главная цель фестиваля – создание дружеской атмосферы народного единства и укрепление толерантного отношения к представителям других стран, – заявила организатор «Ледяного фестиваля» Оксана Коротченко. – Мы приглашаем челябинцев познакомиться с культурами и традициями стран дальнего зарубежья и, может быть, расширить свои знания об особенностях жизни народов, проживающих на территории России. Что может быть прекраснее, чем посмотреть на окружающий мир под иным углом?».

Стоит отметить, что зимний фестиваль культур пройдет в Челябинске уже во второй раз. Традиционно все гости смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах: попробовать себя в написании китайских иероглифов, сложить оригами или связать японскую игрушку амигуруми, поиграть на африканских барабанах или башкирских национальных инструментах, заняться йогой или научиться плести африканские косички.

Добавим, что мероприятие пройдет с 15:00 до 20:00 в ТРЦ «Фокус».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления